Как Искусственный интеллект Персонализирует Вашу Ленту Новостей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Времена, когда вам доставляли местную газету и читали новости каждое воскресенье, давно прошли, и эксперты говорят, что искусственный интеллект - это следующая фаза развития новостей.

Контент, созданный искусственным интеллектом, сегодня может означать многое, включая персонализированные новостные ленты, отвечающие интересам читателей, и письменные статьи, собранные из набора данных. С таким количеством информации, доступной 24/7 у нас под рукой, имеет смысл вмешаться ИИ и помочь курировать некоторые новости, которые мы потребляем.

"Для людей просто не имеет смысла создавать и собирать определенные типы контента, потому что нет никакого творчества — это просто ошеломляет, а системы искусственного интеллекта хороши в ошеломляющих вещах", - Рональд Шмельцер, управляющий партнер и главный аналитик Cognilytica, сказал Лайфвайру по телефону.
Microsoft Start

Microsoft представила Microsoft Start в сентябре как "персонализированную ленту новостей и коллекцию информационного контента, [которая] предоставляет новости от премиум-издателей, своевременные обновления с учетом ваших интересов и доступна, когда и где вы этого хотите".

Платформа включает в себя новостные и медиа-каналы от более чем 1000 издателей в сочетании с искусственным интеллектом и алгоритмами машинного обучения для сортировки того, какие новости представлены пользователям. Он также персонализирует контент на основе интересов и того, как вы взаимодействуете с ним. Microsoft Start запускается в виде мобильного приложения, отдельного веб-сайта и на новой вкладке Microsoft Edge.

Представление новостей на новостном сайте https://sova.info/

Запуск новостной ленты произошел после того, как технический гигант инвестировал 1 миллиард долларов в открытые API в 2019 году, в частности, в тип искусственного интеллекта под названием GPT3.

"GPT3 - это большой текстовый генератор с технологией искусственного интеллекта", - сказал Шмельцер. "Вы можете дать ему всего лишь небольшой фрагмент текста подсказки, и он может вернуться буквально с абзацами текста. Microsoft вложила в это миллиард долларов, так что вам лучше поверить, что они попытаются найти все возможные способы выжать из этого выгоду ".

Выбирая Новости, которые Вы видите

Эксперты говорят, что Microsoft использует очень специфический тип модели искусственного интеллекта в своей платформе Microsoft Start.

"Похоже, Microsoft действительно входит в эту модель гиперперсонализации, когда они начинают адаптировать новости к конкретному человеку", - сказала Lifewire в телефонном интервью Кэтлин Уолч, управляющий партнер и главный аналитик Cognilytica.

"С помощью искусственного интеллекта вы можете персонализировать свои новости, потому что у вас нет печатных изданий, которые люди читают — они читают онлайн. И таким образом, вы можете адаптировать эти новости по своему вкусу и показывать им то, что им нравится, и понимать их антипатии, а затем не показывать им статьи, основанные на этом ".
Крупный план женской руки, прикасающейся к освещенному светодиодному экрану дисплея, соединяющемуся с будущим

Этот тип персонализированной новостной ленты не является чем-то новым, но с годами он расширился. Например, в 2017 году Facebook запустил функцию "связанные статьи", чтобы предоставить пользователям доступ к историям с мнениями, отличными от их собственных. Google News также использует искусственный интеллект с 2018 года, чтобы собрать информацию таким образом, чтобы помочь читателям понять, что происходит и каково было влияние или реакция.

На этих платформах — и теперь Microsoft Start — читатели могут следить за темами, которые их действительно волнуют, вместо того, чтобы отфильтровывать новости, которые им не интересны.

"Я вижу людей, которые следуют определенным отраслям, определенным нишам или хобби…Я вижу, что [новостные ленты, созданные искусственным интеллектом] действительно полезны и полезны", - добавил Шмельцер.

Генерирование Новостей

Другой способ, которым мы могли бы увидеть, как новости меняются в результате ИИ, - это фактический контент, созданный ИИ, а это означает, что технология влияет на то, как создается контент.

"Идея использования искусственного интеллекта для генерации текста - это область, называемая генерацией естественного языка (NLG), которая является частью общего рынка обработки естественного языка NLP. И я знаю, что мы отслеживаем использование NLG для новостей, по крайней мере, с 2016 года", - сказал Шмельцер.

Это не обязательно означает, что ИИ заменит профессиональных журналистов, скорее, ИИ будет создавать статьи, основанные на конкретных данных, которые не требуют навыков журналиста или творческого письма.

"С помощью искусственного интеллекта вы можете персонализировать свои новости, потому что у вас нет печатных изданий, которые люди читают — они читают онлайн".

Мы уже видели, как это происходит. На летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро робот с искусственным интеллектом писал около 58 новостных статей в день о результатах игр. Даже авторитетные новостные организации, такие как Forbes, используют робота по имени Берти для написания статей о квартальных отчетах о доходах, основанных на конкретных данных.

"Я бы сказал, что контент в кратком, предсказуемом формате, вероятно, в конечном итоге будет генерироваться алгоритмически", - сказал Шмельцер.

"Я думаю, в этом и заключается сила алгоритмически сгенерированного контента".


Источник: www.lifewire.com

Комментарии: