Хакеры взяли в заложники целую страну

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Президент Коста-Рики заявил, что находится в состоянии войны с хакерами Conti. Они проникли в 27 государственных учреждений. Люди не могут получить зарплату из-за взлома платежных систем. Атаки также затронули внешнюю торговлю страны. Все это продолжается больше месяца.

Conti требуют 20 миллионов долларов. Преступники разместили в сети призыв к костариканцам «выйти на улицу и потребовать оплаты».

Группировка уже разместила в Интернете более 600 гигабайт правительственных данных и угрожает опубликовать еще больше.

«Осталось меньше недели, когда мы уничтожим ваши ключи, мы также работаем над получением доступа к другим вашим системам, у вас нет других вариантов, кроме как заплатить нам. Вы вынуждаете нас использовать ужасные методы…»

Президент провел пресс-конференцию, на которой изложил свой «План реализации мер кибербезопасности». Он не дал никаких указаний на то, что планирует заплатить выкуп. В стране введено чрезвычайное положение.


Источник: vk.com

Комментарии: