Что такое SD-WAN?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Программно-определяемые сети WAN (SD-WAN) — это автоматизированный планомерный подход к управлению корпоративными возможностями сетевого подключения и расходами на разветвленные схемы сетей. Он расширяет возможности программно-определяемых сетей (SDN) до приложения, которое компании могут использовать для быстрого создания интеллектуальной гибридной сети WAN.

Сеть SD-WAN, состоящая из сети IP VPN корпоративного класса, широкополосного Интернета и беспроводных служб, обеспечивает экономичное управление приложениями, особенно в облаке. В ней происходит автоматическая и динамическая пересылка трафика по наиболее подходящему и эффективному пути WAN в зависимости от условий сети, требований к безопасности трафика приложений и качеству обслуживания (QoS), а также расходов на разветвленные схемы сетей. Кроме того, вы можете установить политики маршрутизации.

Преимущества SD-WAN

Компании стремительно внедряют технологию SD-WAN из-за ее всеобъемлющих финансовых и операционных преимуществ.

Снижение операционных и капитальных расходов на сеть WAN, а также общей совокупной стоимости владения.

Обеспечение большей адаптивности и оперативности для внедрения ИТ-инноваций.

Поддержка нескольких защищенных высокопроизводительных подключений при одновременном устранении потерь транзитного соединения, характерных для сетей MPLS.

Увеличение производительности благодаря распределению нагрузки между подключениями и настройке потоков трафика в зависимости от состояния сети.

Поддержка автоматического предоставления и изменения сетевых служб премиум-класса, таких как VPN, межсетевые экраны, функции безопасности, оптимизация WAN и контроль предоставления приложений.

Поддержка автоматической инициализации (ZTP).

Усиление безопасности сети с помощью шифрования трафика WAN и сегментации сети для минимизации ущерба в случае взлома.

Проблемы, решаемые с помощью SD-WAN

Управление сетями WAN традиционно считалось одним из самых дорогих и строгих аспектов работы корпоративной сети. Сеть SD-WAN упрощает эту задачу благодаря упреждающему реагированию на состояние сети в реальном времени. В ней используются программируемые сетевые устройства, которые можно настраивать удаленно и с помощью динамической маршрутизации по оптимальному пути, что повышает адаптивность и производительность, а также уменьшает расходы.


Источник: vk.com

Комментарии: