Банк отправил хакерам дикпик после взлома

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


9 мая Центральный Банк Замбии подвергся хакерской атаке, после которой наблюдались «частичные сбои в некоторых ИТ-приложениях». Однако банк не только отказался платить злоумышленникам выкуп, но и высмеял их, а также прислал фото мужских гениталий.

Ответственность за случившееся взяла на себя вымогательская группировка Hive. Хакеры утверждали, что зашифровали NAS в сети банка и требовали выкуп за восстановление данных.

Вместо оплаты выкупа представитель банка высмеял никнейм злоумышленника «14m3-sk1llz» и отправил ему изображение мужских гениталий с комментарием: «От**си и перестань блокировать банковские сети, думая, что ты зарабатываешь. Научись зарабатывать», - добавил банк к отправленному изображению.

По словам технического директора банка Грега Нсофу, основные системы банка под защитой и нет необходимости взаимодействовать со злоумышленником.

«Мы ясно указали киберпреступнику, куда ему идти», - добавил Нсофу и тем самым подтвердил, что изображение отправил представитель банка.


Источник: vk.com

Комментарии: