Активности, посты + алгоритмы? )))

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Год назад Нетфликс выпустил вторую часть "Love, death + robots". Первая часть была оч нашумевшей и крутой, побила множество каких-то рекордов.

Промо второй части - было бомбическим и зажигательным.

К тому моменту я уже плотно и долго работал с алгоритмами ранжирования постов в ВК. Вывести сообщество в ТОП по поиску или завирусить пост - это очень несложное дело, когда понимаешь основные принципы.

Более того - это и автоматизировать несложно и много кто этим занимался и занимается. Но к тому моменту (год назад) - это всё было не интересным, т.к. просто следование алгоритмам, накруткам, виралке, ... - это пустые охваты, слепые клики/лайки и вообще бессмысленное для коммерческих сообществ занятие.

Гораздо интереснее уметь писать о своем продукте так, чтоб было множество реакций и, соответственно - охватов и старта движения потенциального клиента по воронке лайк->подписка->покупка

Примерно в тот момент, когда я увидел зажигательное промо второй части "Love, death + robots" - родилась идея короткого марафона [https://vk.com/wall-73662138_658562|Активности, посты + алгоритмы].

Тогда это был сырой материал, но именно тогда я и проработал и для себя и для части слушателей идею контент плана, который отталкивается в первую очередь от продукта.

Так появился пост, типа "коммерческий лайк" или комменты на пост, типа "а что у меня не так и почему не покупаете?" и другие идеи, которые реально конвертят.

До сих пор помню отзыв от маркетолога, который контентом с марафона без рекламы продал 2 тонны мёда заказчика.

Прошел почти год, а мне в на днях в ЛС прислали скрин поста написанного по тем же рекомендациям, который буквально "взорвал активности".

Мы когда с Инстой* работать начали - эти же идеи взяли за основу для сторисов и они же на тестовом прогоне тогда с ходу, аналогично, начали продавать

Так вот ... сейчас наткнулся на тизер третьей части роботов и на меня нахлынули воспоминания того года )

Апдейт активностей будет, обязательно - но далеко не очень скоро, в планах вообще не стояло, поэтому, если будет время - то на вторую половину лета)

Но если очень надо - посмотрите записи, которые сейчас есть в группе для донов.

А ещё, ждите выпуска третьей части роботов )) Придется заморочится и качать с торрентов, походу, но я смотреть точно буду.

*владелец компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ


Источник: vk.com

Комментарии: