ВК серьезно обновил алгоритмы ранжирования

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Кажется охват по подписчикам скоро сможет конкурировать с Телеграм, т.к уже есть одна запись в Ц с охватом почти 50% от подписчиков.

С чем это всё связано, если вы пропустили:

1. Вот в этом видео представитель ВК на 55 минуте 45 секунде говорит о том, что раньше была пессимизация в охватах. И чем больше профиль/сообщество - тем больше пессимизация.

Одно из основных направлений работы ВК на ближайшее время (там же в видео) - поменять эту и другие подобные порочные пессимизирующие практики в отношении авторов.

Видимо, изменения в охватах с конца марта - это одно из таких обновлений.

2. Наш пост от 31 марта - идеальная демонстрация этого.

Да, это мем. Да, на актуальную повестку. Но показателя в почти 50% охвата по подписчикам - небывалый показатель, кажется, никогда за всё время существования Ц, как нас стало больше 100к.

Когда я занимался исследованиями охватов в ВК, в своих многочисленных экспериментах я интуитивно дошел до того, что у сообществ есть "потолок охвата по подписчикам", выше которого, каким бы хорошим ваш пост ни был - не прыгнуть.

Так вот .. сейчас этот потолок подняли, кажется в два раза. Я опираюсь на статистику двух сообществ. Один Церебро, другой клиентский. Качество контента там, тоже на высоте и лучшее в своей нише. И по уникальности и по вовлеченности.

Так вот.... у них, как и у нас - скачек в охватах тоже в два раза. Грубо говоря - если следовать органической модели вовлеченности в контент - охваты взлетят :)


Источник: vk.com

Комментарии: