ВК опять молодец для авторов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вчера стартовал эксперимент с новым алгоритмом ранжирования, спроектированный под музыкантов, суть:

Как правило, написать трек или клип - требует много больше времени, чем написать пост или сделать мем. Поэтому ВК решило награждать такие труды и теперь контент музыкантов (чье сообщество привязано к карточке музыканта) - будет получать особо качественный и долгий буст.

1) записи будут дольше набирать охват

2) если в посте есть трек - то в охват будет подбираться аудитория которой "заходит" музыка, похожая на этот трек или исполнителя (цитата: Теперь алгоритмы учитывают музыкальные предпочтения не только для подбора песен и плейлистов, но и для рекомендаций контента).

Работает пока не для всех музыкантов, т.к. это тест, но, сообщество "ВК с авторами" обещает эксперимент раскатывать на всё большее и большее число участников.

Результатов пока мало, но выглядят очень интересно.

Обратите внимание на скрин - на 180к охвата 1,3к лайков - это, обычно - очень большая вовлеченность для Прометея, когда тот бустит не мем или какой-то узнаваемый для всех образ. Т.е. выглядит действительно как рекомендация в контенте по музыке/клипу.


Источник: vk.com

Комментарии: