В СМИ уже вовсю готовят нас к повсеместному съёму биометрии!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Один из репортажей телеканала Россия 24, в котором неприкрыто говорят о том, что в ближайшем будущем документы не понадобятся.

Уже в мае планируется запустить тест-драйв системы Face Pay (оплаты проезда «лицом») на наземном городском пассажирском транспорте, сообщают в столичном департаменте транспорта. В первую фокус-группу войдут 100 человек. Набор запланирован на конец апреля – о нём сообщат дополнительно.

«Мы планируем расширять сервис Face Pay на наземный городской транспорт. В конце апреля наберем первую фокус-группу, потом постепенно увеличим число участников. Face Pay — безопасный способ оплаты проезда. Все серверы системы находятся в нашей стране, поэтому отключить её из-за рубежа невозможно. При этом платежные данные пользователей надёжно защищены и хранятся только на стороне банка ВТБ», — объяснил глава дептранса Максим Ликсутов. Он уточнил, что проект реализуется в рамках поставленной Президентом России задачи по Нацпроекту «Цифровая экономика»: речь идет о внедрении отечественных технологий в московском транспорте.

Не так давно ,Наталья Касперская дала оценку этому "оч.полезному" новшеству , подробности в видео :


Источник: mk-ru.turbopages.org

Комментарии: