Трансформация образования, как инструмент «уничтожения» морали и этики!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-19 15:10

наука

В России происходит полная трансформация образования. Недаром в Министерстве Просвещения создан специальный комитет ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ. То, что нам казалось фантастикой 2 года назад, сейчас уже внедрено в процесс образования.

Мониторинг только одной Белгородской области поражает воображение родителей тем, как быстро происходит оцифровка школ и даже детских садов!

Уже с 1 сентября 2021 г. ученики младших классов и даже детсадовцы начали массово постигать программирование. Первоклашек будут учить на планшетах, а со второго по четвёртый – на ноутбуках. Решили учить детвору интернет-грамотности и информационной грамотности, и писать в "Ворде" (Word). Идею попробуют реализовать и в детских садах, где "программированию" будут учить около тысячи малышей из старших групп. Такие ребята останутся без ключевых навыков и умений письма и развития речи? Все знают, что развивая моторику рук, мы развиваем речь!

А вот интервью директора по развитию первой цифровой школы России «Алгоритм успеха» Инны Тяпугиной:

«Цифровая школа – идеал, к которому стремится приблизиться всё больше образовательных организаций. Уже год образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» в Белгородской области реализует на практике самые смелые идеи цифровизации образования. Дети учатся здесь без бумажных учебников и используют для занятий, в том числе, цифровые ресурсы платформы «МЭО.Школа»».

Эта школа живой пример смерти форматов книги, учебника и профессии учителя, как говорилось во многих нашумевших проектах «Детство 2030», «Образование-2035» или «БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА». Будут индивидуальные образовательные траектории с ежедневным тестировании с использованием Искусственного Интеллекта, образование и воспитание через соц.сети TikTok, поголовная биометрическая идентификация, социальный рейтинг.

И к существующим проблемам образования теперь добавится вопрос морально-этического воспитания детей. Проблемы некачественного контента и вытеснение учителя из школы Искусственным Интеллектом меркнут перед идеологией методичек «Национальной родительской ассоциации» (НРА) при поддержке Министерства Просвещения. https://nra-russia.ru/pic/news/2018/05/28/01/metodrek..

Основа становлении гармонично развитой личности — это понятие Родины, народа и семьи, как ячейки общества! Может быть именно поэтому в новых проектах говорится о старомодных ценностях традиционной семьи. Попраны мораль и этика, при воспитании детей делается акцент на эгоцентризм и самость. Оторвав ребенка от семьи и традиционных ценностей, будет проще ему привить трансгуманизм и низменные качества.

Первое. Национальной родительской ассоциации НРА внедряет «Родительский университет».

В основу Родительского университета положена деструктивная установка приравнивания детей и родителей и решение конфликтов на базе их «равенства». Это - та самая ювенальная основа, которая разрушительна для семьи по причине отмены принципа иерархичности, на котором держится нормальная семья.

Данный план является реализацией форсайт-проекта Агентства стратегических инициатив «Образование 2035», направленного на слом российских традиций и уничтожение семьи. Указанным проектом среди прочего предусмотрен переход к «модернистской семье»: проживание в общинах, в дистанционных семьях, внедрение «компетентного родительства», т.е. к «лицензированному родительству» - к запрету рожать детей без санкции государства!

Второе. РНА продвигает для детей 1–4 классов помимо уроков с обсуждением семейных традиций занятие по пропаганде детского телефона доверия (далее - ДТД), который является антисемейным инструментом ювенальной юстиции. Идет серьезная психофизиологическая обработка сознания детей для принятия ими принципа доверия чужому вместо доверия родному.

Третье. ПРОДВИЖЕНИЕ В ШКОЛАХ «ЦЕННОСТЕЙ ГЕНДЕРА, ЧАЙЛФРИ, БЛУДНЫХ СОЖИТЕЛЬСТВ И ТОЛЕРАСТНОСТИ»

Учащихся познакомят с понятиями «традиционной» и «современной» семьи. То есть, традиционная семья в прошлом?

Тут и продвижение ЛГБТ через «гендерную» идеологию», тут и борьба со стереотипами (традиционными ролями отца и матери), тут и подрыв института брака через задачи по примерке роли «партнера» в семейных отношениях, тут и подспудное продвижение безбрачия и «чайлдфри» через объяснение «бездетности» под воздействием «объективных» социальных процессов.

Пример из методички НРА подсознательно работают на продвижение бездетности: «В более ВЫГОДНОМ положении находятся домохозяйства, состоящие из ОДНОГО человека»; «Дети в семье, помимо радости, - это еще и серьезные расходы. … появление ребенка приводит к снижению доходов семьи…. Каждый раз, когда женщина собирается рожать, она думает о том, в каких условиях будет жить ее ребенок, ведь КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЩИЙ РЕБЕНОК УСУГУБЛЯЕТ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ» (с. 136, https://www.nra-russia.ru/pic/news/2018/04/12/01/shko..)

И таких примеров на разные темы очень много, когда происходит подмена понятий морали и этики в воспитании будущего поколения. Окно Овертона в действии. Это методика воздействия на разум общества, разделенная на 6 этапов: «Немыслимо», «Радикально», «Приемлемо», «Разумно», «Популярно», «Государственная норма».

А вы хотите, чтобы продвижение гендерной идеологии, безбрачия, блудных сожительств стало государственной нормой в нашем обществе? Плоды толерантного воспитания в школе мы видим на «новом» поколении Европы и Америки. В Бельгии премьер-министром стала/стал транссексуал. У Байдена в правительстве 2 таких специалиста – министр образования и зам. Министра здравоохранения. Биологические мужчины теперь выигрывают женские конкурсы красоты. 142 открытых ЛГБТ-спортсмена приняли участие в Олимпиаде в Токио – это рекордное число! СМИ щедро выделяют первые полосы таким новостям.

Политика министерства просвещения в лице НРА ясна. Но в каком обществе жить нашим детям, решать нам! Родители не в курсе всей опасности трансформации образования. Поэтому те, кто понял, должен объяснить знакомым. Пересылайте это видео. Примеры из методичек НРА потрясают до глубины души.


Источник: www.nra-russia.ru

Комментарии: