STUDY: Как запомнить что угодно быстро и навсегда?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-11 16:30

память

МЕТОД 3-4-5 — подойдёт для быстрого запоминания необходимой информации в течении трёх дней.

— Первый день нужно посвятить беглому изучению материала. Читайте всё, что Вам нужно запомнить с самой высокой скоростью, на которую способны. Не нужно пытаться запомнить прочитанное, не заостряйте внимание.

— Второй день нужно посвятить этому же материалу в том же объеме, но более углубленно. Во время чтения отмечайте маркером главные моменты, выделяйте определения и термины.

— Третий день нужно посвятить прочтению материала, уделяя особое внимание всем нюансам и важным моментам.

Составьте план ответа и выполните несколько тестовых заданий.

МЕТОД 24-3-7 — подойдёт для запоминания необходимой информации раз и навсегда.

— Чтобы запомнить любую информацию, используйте формулу Алика Мейса: Y=2x+1

Где Y — количество дней, через которые нужно воспроизвести информацию.

Х — количество дней, когда вы повторяли информацию в последний раз.

Дело в том, что мы удерживаем в памяти любую информацию, через определенные интервалы. Интервал высчитывается именно по этой формуле и он всегда возрастает.

— Если Вы выучили материал к вашему выступлению в пятницу вечером, то повторить его следует через сутки, затем через 3 дня (начиная отсчёт с вечера пятницы) и ещё раз, через 7 дней.

Таким образом Вы перемещаете информацию из кратковременной памяти в долговременную. Если, пройдя через эти интервалы, Вы понимаете, что практически ничего не запомнили — не отчаивайтесь, всё в порядке. Это значит, что вам нужно больше времени для перемещения. Повторите цикл интервалов, но не останавливайтесь на 7 днях. Проверяйте себя через 15 дней, через 31 день и до тех пор, пока не будете уверены в том, что запомнили всё, что нужно.


Источник: vk.com

Комментарии: