Хакеры слили базу данных мэрии Благовещенска

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Прокуратура Амурской области начала проверку после того, как хакеры выложили в интернет письма из базы данных мэрии Благовещенска. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

На некоммерческом сайте Distributed Denial of Secrets (DDoSecrets) выложен архив базы электронных писем госорганов объемом более 700 Гб: 230 тысяч писем — из Минкульта, 230 тысяч писем за период с 2019 по 2022 год — из администрации города Благовещенска и 130 тысяч писем, датированных 2016–2022 годами, — из аппарата губернатора Тверской области. Утечка стала следствием атаки хакерской группировки Anonymous, утверждает Cybernews.

Комментарий РВС

Наглядный пример того, к чему приводит тотальная цифровизация всего и вся. Господин Мишустин пообещал нам превратить Россию в цифровую платформу, он это обещание и реализует. 

О том, что это несет в себе серьезнейшие угрозы безопасности страны, он почему-то не говорит. Молчат в правительстве, не реагируют на постоянно появляющиеся сообщения о  взломах крупнейших российских баз данных.  

Усиление мер кибербезопасности тут не спасет, поскольку, как считают специалисты, подавляющее большинство таких вот сливов баз данных, осуществляется через обслуживающих эти базы администраторов. Через людей, то бишь. 


Источник: rvs.su

Комментарии: