«Яндекс» приостановил испытания беспилотных автомобилей в США

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Тесты беспилотных такси «Яндекса» проводились в штате Мичиган, а роботы-курьеры «Яндекс.Ровер» совместно с платформой Grubhub доставляли еду в кампусы американских университетов. Теперь роботов перевезут в другие страны

«Яндекс» временно прекращает дорожные тесты беспилотных автомобилей в городе Энн-Арбор (США, штат Мичиган). Об этом РБК сообщили в компании.

«Роботы-доставщики из кампусов университетов будут перевезены в другие локации (страны. — РБК), где мы уже присутствуем или где планируем запустить доставки», — добавили в пресс-службе.

По данным Automotive News, компания прекратила сотрудничество с американской платформой доставки еды Grubhub. С ней «Яндекс» сотрудничал с 2021 года. «Яндекс.Роверы» доставляли заказы в студенческих городках американских колледжей и университетов.


Спудентам придется использовать другие приложения для доставки еды appsfactory.ru

«Яндекс» выделил направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию — Yandex Self-Driving Group — в сентябре 2020 года. До этого, в августе, «Яндекс» сообщил о начале тестирования беспилотных автомобилей в Энн-Арборе. США стали второй тестовой зоной за пределами России (первая — Тель-Авив, Израиль).

Роботов-курьеров «Яндекс.Ровер» компания начала тестировать в конце 2019 года.

Сотрудничество компаний из России и других стран массово прекращается в последние дни из-за российской военной операции на Украине. Против Москвы введено несколько пакетов санкций. Они затронули банковский сектор, оборонную промышленность, ряд госкорпораций, а также журналистов и представителей властей.


Источник: www.rbc.ru

Комментарии: