ВВС Израиля опубликовали видео с кадрами, как заявлено, перехвата с помощью истребителей F-35I

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ВВС Израиля опубликовали видео с кадрами, как заявлено, перехвата с помощью истребителей F-35I двух иранских транспортных БПЛА 15 марта 2021 года, которые предположительно направлялись с грузом к палестинцам в Сектор Газа и на Западный берег реки Иордан.

Судя по кадрам видео, это были одни из иранских БПЛА по схеме "летающее крыло", причем явно не реактивные, а винтовые модели. Вероятно это была специальная транспортная модификация Shahed-141 или Shahed-181, помнится согласно израильским заявлениям в феврале 2018 год они как раз сбили Shahed-141, летевший с грузом на Западный берег реки Иордан.

Сейчас Израиль называет сбитые БПЛА Shahed-197, но БПЛА под таким именем ранее неизвестны были. Хотя транспортная модификация уже известных вышеупомянутых иранских БПЛА и могла получить новое имя, но пока что это можно отнести к непроверенным данным.


Источник: vk.com

Комментарии: