Правительство РФ утвердило программу экспериментально-правового режима по эксплуатации беспилотного транспорта!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно программе, беспилотный транспорт на улицах Москвы, в Иннополисе и федеральной территории "Сириус" сможет эксплуатироваться с водителем-испытателем в салоне, без его присутствия в салоне - на территории Иннополиса и инновационного центра "Сколково".

Беспилотные автомобили, участвующие в эксперименте, разработаны специалистами "Яндекса".

Эксперимент сделает возможным использование беспилотных автомобилей в качестве такси в Москве. Первой зоной для запуска беспилотных такси выбран район Ясенево - между станциями метро "Ясенево", "Новоясеневская" и "Битцевский парк".

В "Яндексе" уточнили, что вызвать беспилотное такси можно будет в приложении "Яндекс Go". Стоимость поездки не будет отличаться от цены за поездку в обычном такси.

"Живое" тестирование технологий поможет через три года изменить общее регулирование - внедрить "беспилотники" максимально безопасно и эффективно.


Источник: vk.com

Комментарии: