Невзаимозаменяемые токены взорвут все секторы экономики, прогнозирует Джо Любин

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гендиректор ConsenSys Джо Любин уверен, что в перспективе, благодаря своим опциям, невзаимозаменяемые токены взорвут все отрасли экономики. По мнению криптоэнтузиаста, NFT — уникальное решение, однако сам предприниматель пока «не очень активен в пространстве NFT».

«NFT — это серьезное изобретение, глубокая инновация в информатике», — отметил Любин.

По его словам, невзаимозаменяемый токен работает как квитанция на базе блокчейна, которая подтверждает права владения на цифровые активы. NFT преимущественно применяются в сфере искусства, коллекционирования, развлечений, а также в игровой индустрии. Однако Любин считает, что невзаимозаменяемые токены могут получить более широкое реальное применение, например, в сфере недвижимости, а также «встряхнуть все существующие отрасли».

«Мы собираемся перевернуть все с ног на голову на планете Земля. Превратить эпоху разрозненных хранилищ в эпоху кооперации, где функции посредников станут более обширными, ценными и эффективными», — заявил Любин.

Он также подчеркнул, что он «делает все, что может для воплощения в жизнь как можно большего числа проектов NFT и технологий отказа от посредников», чтобы оказать серьезное влияние на изменения в отрасли.

Ранее СЕО Blockstack Мунеб Али также высказал мнение о развитии индустрии невзаимозаменяемых токенов. По его словам, токенизация активов можно довольно эффективно применяться в различных отраслях.

Али считает, что функционал NFT может использоваться для операций с недвижимостью либо как сертификат на акции.

«NFT — одна из тех вещей, которые легко высмеять и отмахнуться от них как от безделицы. Но ведь биткоин, каким бы важным он ни был, — взаимозаменяемый актив. А невзаимозаменяемые активы гораздо обширнее, потому что они могут быть представлены чем угодно», — сказал Али.

О том, что NFT постепенно получают более широкое практическое применение свидетельствуют планы Meta внедрить невзаимозаменяемые токены в Instagram. Недавно эту информацию подтвердил Марк Цукерберг, заявивший, что функция создания NFT может появиться в социальной сети «в ближайшие месяцы». Интересно, как дальше будет развиваться это направление


Источник: vk.com

Комментарии: