Интернет вещей и обработка стекла – куда мы движемся?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-03-30 00:37

IoT

Сегодня почти все новые устройства – от бытовой техники до производственного оборудования – подключены. Стремительное развитие бытовой электроники все больше смещается в сторону промышленного использования. В стекольной промышленности это развитие все еще находится на ранних стадиях.

Тем не менее, уже сейчас ясно видно, что приложения Интернета вещей (IoT) могут обеспечить повышение эффективности и качества производства.

Одной из интеллектуальных платформ, использующих Интернет вещей в стекольной промышленности, является Glaston Insight. Система предоставляет вам интеллектуальные инструменты для повышения производительности, времени безотказной работы и рентабельности оборудования для обработки стекла. При интеграции Интернета вещей оборудование для термообработки можно контролировать в режиме онлайн, что обеспечивает немедленную обратную связь.

Для более подробного обзора преимуществ, предоставляемых IoT для завода по переработке стекла, вы можете обратиться к более ранней статье Glastory: “Что может сделать для меня онлайн-доступ к данным о моем оборудовании (IoT)?”
Расширенные функции отчетности обеспечивают четкую визуализацию вашего производственного процесса

Тщательное знание вашего производства является ключом к повышению эффективности. Это включает в себя пропускную способность, потребление энергии, время выполнения заказа, различия между операторами и сменами ... и список можно продолжать.

Однако во многих случаях эти факторы четко неизвестны или их нелегко рассчитать. К счастью, благодаря новейшим технологиям ваша линия закалки сможет автоматически предоставлять вам эту информацию! В то время как функции отчетности продолжают совершенствоваться, то же самое происходит и с вашим производством.

Оснащение вашего завода решениями Интернета вещей означает, что вы всегда будете иметь актуальную информацию, доступную онлайн. С помощью интеллектуальных отчетов легко увидеть, какие области вашего производства нуждаются в дальнейшем развитии. Это может быть увеличение производительности, оптимизация производительности или предотвращение чрезмерной обработки, и это лишь некоторые из них.


Оборудование для производства стекла, https://fmg58.ru/products/#glass


Светлое будущее впереди – прыгайте на борт и наслаждайтесь преимуществами

Несмотря на то, что мы лишь поверхностно описали возможности Интернета вещей и интеллектуального анализа данных, первые производители стекла, которые внедрили решения Интернета вещей, уже пользуются их преимуществами. Итак, вопрос в том, что ждет стекольную промышленность в будущем, когда интернет вещей станет ее неотъемлемой частью, и как мы можем сделать линии закалки еще более интеллектуальными для повышения производительности?

Когда все больше и больше машин станут взаимосвязанными, в игру вступят преимущества сетевого взаимодействия. Интернет является хорошим примером сетевого эффекта – чем больше пользователей, тем больше контента, услуг и ценности создается для отдельных пользователей. Та же логика применима и к обработке стекла, когда машины подключены к сети. Главное – уметь максимально использовать огромный объем данных, также известных как большие данные– превращая все цифры в ценную информацию.

Большие данные можно определить как большие и сложные наборы данных, которые не могут быть обработаны с помощью традиционных приложений обработки. Вот почему использование больших данных в прошлом было не очень эффективным.

Сейчас, с ростом технологического развития, использование больших данных становится все более популярным, в том числе и в стекольной промышленности, и это, несомненно, станет следующим большим событием.

По мере подключения все большего числа компьютеров объем собираемых данных увеличивается в геометрической прогрессии. А огромные объемы данных можно превратить в ценную информацию с помощью интеллектуального анализа данных, что позволит повысить эффективность и прибыльность производственных процессов. Чем больше собранных данных, тем большую ценность они могут обеспечить для всех подключенных компьютеров.

В руках прогрессивных переработчиков стекла интернет вещей может обеспечить значительные результаты в стекольной промышленности. Это те, кто осмеливается нарушать традиционные операционные процессы, внедряя инновационные технологии раньше остальных.

Собираетесь ли вы стать следующим прогрессивным человеком, который воспользуется преимуществами Интернета вещей?


Источник: www.glassonweb.com

Комментарии: