Хакатон – это соревнование по разработке алгоритмов и программ, решающих определённую задачу

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-03-27 17:49

Семинары

Хакатон – это соревнование по разработке алгоритмов и программ, решающих определённую задачу. В нашем хакатоне мы ставим задачу по направлению искусственного интеллекта. Хакатон пройдет с 22 по 24 апреля очно в кампусе на пр. Вернадского, 78 (зона Техноковоркинга). Регистрация доступна на сайте Хакатона: https://bit.ly/3NlDluL.

Студентам будет предложено разработать алгоритм генерации голосового дипфейка, программы, которая копирует голос конкретного человека. Актуальность тематики дипфейков высокая, ведь в 2021 году и первом квартале 2022 года участились случаи мошенничества и пропаганды с помощью сгенерированных аудио, видео и текстов. Для успешного противодействия таким технологиям необходимо понимать, как такой генеративный контент создаётся.

Студентам будет предоставлены:

1. Набор данных (датасет) из 2 часов аудиозаписей с голосом определённого человека.

2. Программный код с предобученной нейронной сетью для синтеза речи.

3. Вычислительные мощности (сервер с видеокартой).

Участники хакатона разделяются на команды из 1-3 человек. За 3 дня хакатона командам необходимо сгенерировать 10 аудиозаписей по 10 представленным текстам и презентовать своё решение.

Жюри будет оценивать качество полученных аудиозаписей — их реалистичность, качество звучания. Три лучшие команды будут награждены призами - сувенирная продукция(https://mug.kz/) и денежный приз. Кроме того, победителям будет предложено пройти стажировку в компании Наносемантика.

Хакатон проводится совместно с ООО «Лаборатория Наносемантика» (https://bit.ly/3JFrlCr). В рамках хакатона специалисты компании Наносемантика прочитают 2 мастер-класса по теме дипфейков и нейронных сетей. Во время проведения хакатона специалисты компании будут сопровождать команды и помогать им решить задачу, отвечая на вопросы и направляя ход разработки.

По итогам хакатона будет опубликован пост на Хабрахабре с обзором решений участников.

Более подробную информацию вы можете получить в чате в Telegram: https://bit.ly/382ELuf.


Источник: t.me

Комментарии: