Дорогие коллеги!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Даже в такие непростые времена наша группа продолжает развиваться. С этого семестра мы начали видеосъёмку шести новых видеокурсов: целые функции, теория разностных схем, комплексный анализ, дискретная математика, обыкновенные дифференциальные уравнения, теория нелинейных дифференциальных уравнений. Все эти пары ведут увлечённые люди, а сами курсы разрабатывали классики отечественной науки: А.Н. Тихонов, А.Ф. Леонтьев, А.А. Самарский, В.А. Ильин, С.В. Яблонский, И.А. Шишмарёв... Раньше эти курсы могли слушать лишь студенты ВМК МГУ, но теперь ситуация изменилась, и с ними могут познакомиться все желающие!

Мы постараемся потихоньку знакомить вас со всеми этими (и другими) курсами, и начнём с семинаров С.А. Матвеева по линейной алгебре. Сергей — ученик Е.Е. Тыртышникова, и несмотря на юный возраст, он является крупным специалистом по вычислительной линейной алгебре. Семинары его замечательные!


Источник: youtu.be

Комментарии: