Майнеры BTC готовятся к долгосрочному росту ?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Что показали данные сети?

Обзор перспектив движения цены драйвера крипторынка предлагает аналитик ИнстаФорекс Екатерина Киселёва.

Рынки ждут повышения ставки ФРС и развязки напряженности вокруг Украины ??. Тем временем BTC четко коррелирует с другими рисковыми активами, а сектор добычи BTC быстро растет ?. Согласно Glassnode скорость хеширования BTC ?, что является одним из наиболее важных показателей сетевой активности главной криптовалюты. 15 февраля скорость майнинга ? до рекордных 194 EH/s. Это на 100% больше, чем минимумы июля 2021 года. По сравнению с началом 2022 года хешрейт подскочил ? более чем на 16%.

В июле 2021 года Китай запретил ? любые операции с криптовалютой, и майнеры перенесли работу в другие юрисдикции, что привело к значительному снижению ? хеширования BTC. Но растущий глобальный спрос на биткоин ? способствовал более раннему, чем ожидалось, восстановлению, и скорость майнинга увеличилась вместе с доходами.

Безопасность — важнейший компонент сети ?, и повышенная безопасность делает сеть более устойчивой и затрудняет атаки. Скорость хеширования — это показатель вычислительной мощности ?, необходимой для майнинга блоков в Bitcoin-сети. Высокая скорость затрудняет попытки контроля над сетью для одного лица. Метод, с помощью которого майнеры делают аутентификацию транзакций и защищают сеть, называется крипто-майнингом. Увеличение вычислительной мощности ? делает его более безопасным. Недавнее увеличение скорости хеширования сети Bitcoin добавляет еще один уровень защиты от так называемых двойных расходов. Это практика отмены транзакций в блокчейне, на которую приходится более 50% скорости хеширования. В сочетании с небывало высокой сложностью биткоин-майнинга, растущая скорость хеширования — оптимистичный признак ? готовности майнеров вкладывать долгосрочные ресурсы в инфраструктуру криптовалюты.

А пока на D1 по BTCUSD начали просматриваться "Перевернутая голова и плечи" внизу продолжительного даунтренда. ? Логично предположить, что пробой линии шеи, расположенной под углом вверх, даст BTCUSD значимый потенциал роста ?. А запас хода вверх, судя по классике отработки фигуры, может направить ее в область 53 000 долларов за монету.

Анализ носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки?


Источник: vk.com

Комментарии: