Китайские ученые разрабатывают искусственную матку для безопасного роста плодов и роботизированную няню, которая будет следить и заботиться о них

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Это может стать прорывом для будущего деторождения в стране, где уровень рождаемости самый низкий за последние десятилетия.

Исследователи говорят, что они разработали систему искусственного интеллекта, которая может контролировать эмбрионы и заботиться о них по мере их превращения в зародыши в искусственной среде матки.

Няня с искусственным интеллектом в настоящее время ухаживает за большим количеством эмбрионов опытных животных.

Но такая технология может устранить необходимость для женщины вынашивать своего ребенка, позволяя плоду расти более безопасно и эффективно вне ее тела.

Технология искусственного интеллекта помогает машине обнаруживать мельчайшие признаки изменений в эмбрионах и точно настраивать потребление углекислого газа, питание и окружающую среду.


Источник: vk.com

Комментарии: