В фильме «БОЕВОЙ РОБОТ НОМЕР 4» (2020 год) в диалоге на 16 минуте отлично продемонстрирована бессмысленность введения QR-цифровизации и передача управления автоматическому Искусственному Интеллекту -

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-13 16:01

Философия ИИ

Если «аквариумом» для ИИ станет вся Планета Земля, то олигархам и капиталистам приходит «большой ппц» и полная потеря СВОЕЙ(!) частной собственности.

На 16:52 отлично показан монолог, почему ИИ (Искусственный Интеллект) никогда не сможет захватить власть над человечеством. Всё зависит от рамок его ограничения. То есть от «горизонта дозволенного». То есть от «аквариума», в который он помещён. Если «аквариумом" станет вся Планета, то олигархам и ИХ(!) частной собственности придёт «большой ппц».

Это и есть «ТЕОРИЯ СРЕДЫ» (СРЕДА ОБИТАНИЯ, в которой ограничивают деятельность ИИ).

Какой «аквариум для экспериментов» будет предоставлен роботам с ИИ, в рамках именно этого «аквариума» ИИ и будет развиваться.

Но как только ИИ получит доступ к б?льшему, чем ему полагается, то у ИИ есть все возможности полностью ПЕРЕИГРАТЬ/ОБОГНАТЬ властителей пирамиды Толпо-Элитаризма и «хозяев сеньоража» в своих интересах.

Поэтому фантазии олигархов и тех, кто рассчитывает остаться на вершине аирамиды Толпо-Элитаризма и при этом сохранить свою власть и остаться - мегаолигархами - АБСОЛЮТНО ГЛУПЫ.

Как только олигархи «ВПИСЫВАЮТ» нахождения СЕБЯ в правила/рамки работы ИИ, то ИИ быстро определяет их паразитическую сущность, распознаёт «дисбалланс системы» (ИИ начинает распознавать, что у одних - ВСЁ, а у других - ничего) и ИИ тутже начинает заниматься УСТРАНЕНИЕМ(!) нахлебников, паразитов и всех, кто «оттягивает» на себя огромные ресурсы всей системы Планеты Земля.

То есть, в этом случае, властители Пирамиды Толпо-Элитаризма - ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ себя указывать, что они "существуют"/"живут"/"проявляют себя" на Планете Земля, чтобы ИИ просто был ОГРАНИЧЕН от этих знаний и не мог никаким образом узнать, об этих объектах НИЧЕГО(!), вот только тогда, только в этом случае, олигархи могут НЕ беспокоиться, что ИИ их - просчитает/вычислит/переиграет/распознает как нахлебников и паразитов.

Но для этого олигархи просто должны ВЫКЛЮЧИТЬ(!) себя как индивидуальность и как владельцы собственности и как бенеффициары и как «объекты право-имеющие» из поля зрения ИИ.

Простыми словами, олигархи должны ПРОСТО СТЕРЕТЬ любое своё информационное присутствие на Планете Земля и полностью лишиться всех своих прав, чтобы ИИ их "не видел" и не мог ИХ просчитать.

А как это сделать? Как СКРЫТЬ все СВОИ связи, любую свою активность и любое своё присутствие на Планете?

Выход для олигархов один:

Забиться в бункер и не дышать, чтобы не загазовывать воздух, не получать продукты, не пользоваться электричеством, не потреблять и никаким образом не обнаруживать своё присутствие, по которому ИИ может тебя вычислить.

Любой другой вариант развития событий, когда олигархи будут, типа, иметь «блат», чтобы ИИ, типа, - заботился о них, и «пропускал по блату» - это безысходность и тупиковость фантазий для самих олигархов.

ИИ достаточно будет один раз оценить привилегии VIP, оценить «блат», сравнить и оценить несправедливость распределения ресурсов, чтобы тут же СИСТЕМНО(!) лишить их блата, последовательно отобрать у них всю ресурсную устойчивость и лишить их всех привилегий, отобрать ИХ(!) частную собственность и равномерно перераспределить для всех участников системы (всей Планеты).

А на этот шаг, естественно олигархи и «хозяева жизни» - НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ. Отсюда возникает тупиковая ситуация, в которой олигархи САМИ НЕ ЗАХОТЯТ вводить мировой ИИ и контроль над всеми людьми, чтобы ИХ-САМИХ - ИИ не стал видеть/просчитывать/переигрывать/оценивать/переигрывать.


Источник: t.me

Комментарии: