"Сначала овечкам - потом человечкам"?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-21 12:48

цифровизация

На 26 января в Госдуме намечено рассмотрение законопроекта об обязательной маркировке всех животных, которых держат граждане РФ, и внесение сведений о них в единую федеральную базу. Пока там прописано 14 видов сельхозживотных, но ко второму чтению Минсельхоз намерено включить туда всех домашних - кошек, собак, грызунов, птичек и рыбок. Формально этим законопроектом Правительство выполняет поручение Владимира Путина по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным от 15 мая 2021 года, согласно которому необходимо внести в законодательство изменения, предусматривающие ведение учета домашних питомцев.

На самом же деле лоббисты тотального учёта и контроля, которые пока "тренируются на кошках", пытаются протащить обязательную маркировку всего, что движется, начиная с 2015 г. Их инициативу сложно назвать популярной в России - подразумевается, что специальные сотрудники ветеринарии должны совершать обходы домохозяйств и вносить сведения о хвостатых-полосатых в госреестр, а сама маркировка будет происходить за счёт хозяина. Это может быть бирка в ухо, кольцо, клеймо, татуировка либо электронный чип - главное, чтобы на теле (или в теле) биообъекта был признак того, что он "учтён".

Объясняется это тем, что сбежавших питомцев будет проще искать, равно как легче будет привлекать к ответственности безалаберных хозяев. Аргументация предельно нелепая - куда могут сбежать рыбки из аквариума или пчелы из улья? Какой фермер выгонит на улицу скотину или птицу, которая поддерживает его жизнь? Наконец, что толку, что пропавшая в каком-нибудь крупном городе кошка будет чипирована? Хозяин и так знает ее "в лицо", а чтобы просканировать чип, кошку должны искать по подвалам отряды ветеринарной службы. Кто этим будет заниматься?

Интересно, что в новую ФГИС намерены включить все данные о генетических пороках, перемещениях или результатах генетических исследований. Для домашней собаки, крестьянской лошади или курицы, равно как пчел и рыбок это звучит абсурдно.

Далеко не последнюю роль в продвижении данного законопроекта играет фактор глобализма и цифровизации всея планеты. Мы хорошо помним, как на уровне Правительства идентификация двуногих биообъектов продвигалась в рамках проекта УЭК, которая должна была стать прообразом универсального человеческого аусвайса всемирных ростовщиков. Теперь эстафету перехватил подготовленный властями проект электронного паспорта или ID карты.

И обязательная маркировка животных – биообъектов, какими с научно-утилитарной точки зрения, являются и люди - очередной шаг в этом направлении. Сам подход глобалистов к вопросу поражает. И тут надо бы хорошенько задуматься всем, в том числе либералам-феминисткам, при каждом удобном случае вопящим: «Мое тело – мое дело». Как видите, тела ваших домашних любимцев, которых вы бережете, на которых тратите кучу времени и денег – это вскоре будет уже не ваше, а государственное дело.

Микрочипы для животных разработаны по международным стандартам ISO (11784/11785) – это тот же самый стандарт, который уже в наши дни активно вживляют своим сотрудникам американские и европейские корпорации. Следующим логическим шагом после персональной идентификации сельских и домашних животных будет аналогичное маркирование и единый электронный реестр людей (соответствующие документы о «цифровом профиле», едином реестре населения, о биометрической идентификации для получения госуслуг уже вовсю рассматриваются Госдумой). Или, выражаясь словами наших «форсайтщиков» во власти – человеческого ресурса, ИХ человеческого капитала.

Точно также как свиней и коров будут маркировать условной литерой «на убой» в едином реестре, аналогичный знак, весьма вероятно, в скором будущем попробуют поставить каждому из нас-если мы позволим оккупировавшим все этажи власти цифровым сектантам осуществить свои намерения. И это не какое-то гадание на кофейной гуще, это происходит прямо сейчас в т.н. развитых странах.


Источник: t.me

Комментарии: