МЕТОДЫ ВНУШЕНИЯ В РАЗГОВОРЕ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-23 14:16

Психология

1. Слова-узелки — соединяющие любые фразы между собой так, что кажется, будто они взаимосвязаны.

«Когда женщина видит скидку в 50%, то ее мозг отключается на столько же».

«В процессе обучения мы познакомимся с несколькими вариантами проведения гипноза, вместе с тем законченное знание можно получить только на тренинге».

«Несмотря на то, что на улице весна, многие все равно хотят спать»

2. Предположение допущенное заранее:

«Прежде, чем Вы дочитаете статью до конца, придет понимание, что это важно и необходимо».

«Насколько Вы желаете это получить, настолько и получите».

«И Вы можете заметить, что ваше состояние уже как-то изменилось».

«Во-первых, у всех бывает по разному, во-вторых, Вы можете понимать это определенным образом, в третьих мыслить так, чтобы как можно быстрее реагировать на то, что Вам предлагают».

«Продолжая читать эту статью, Вы получите массу удовольствия».

«Вы будете чай или кофе?»

3. Много непонятных слов: «В отсутствии стратегической агломерации, важнейшим показателем технических данных социологического уровня понимания, многие деятели рационального жизнеобеспечения, приходят к выводу, что большая часть населения поддается ранжированию со стороны собственных измерителей мозга».

Надеюсь Вы поняли, что я сказала потому, что я — нет! :)

4. История.

Способ состоит из соединения определенного количества повествований в один рассказ с добавлением в него внушений.

«Вспоминаю случай, кажется это была осень. Я решила поехать на поезде в новый для себя город. Тогда я выбрала Питер с его красивыми мостами, белыми ночами и особенными парками.

В купе рядом со мной ехал удивительный человек, умный и разносторонний. Он всю дорогу одновременно читал несколько книг и периодически увлекался какой-то газетой. Когда в очередной раз он отложил газету, один заголовок гласил: «Читайте эти статьи чаще». Через какое-то время газета, снова сменилась книгами. Мы всю дорогу увлеченно разговаривали и делились своими знаниями по различным вопросам. Он, оказывается, был из Питера и смог подсказать, где лучше остановиться, чтобы из окна можно было наблюдать парк и разводной мост, одновременно наслаждаясь белыми ночами.

Поездка подходила к концу и в какой-то момент я поняла, что новый город действительно прекрасен.

Так, под разноцветные листья осени, я совершила поездку в красивый город Питер, надолго оставшись в прекрасном настроении». И теперь прочитав рассказ, подумайте и напишите в комментариях: какое было внушение? Найдя его Вы сможете также успешно составлять тексты, используя все знания полученные о разговорном гипнозе.

5. «Это = то».

«Помыл машину – будет дождь». Интересно, если нет машины – дождя не будет?

«На ночь поел-поправился». А если совсем не поел? Откуда полнота?

«Не сделаешь уроки-конфеты не получишь». А почему тогда взрослые эти конфеты едят?

Эти и другие способы хорошо помогают применять гипноз в разговоре для более эффективной коммуникации, достижения поставленных Вами целей, убеждения или переубеждения другого человека, направляя их на действия и поступки, которые нужны вам.


Источник: vk.com

Комментарии: