Как мыслю, так и существую ?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-18 10:10

Философия ИИ

Как часто у вас появляются свои мысли? Не обдумывание, того, что вам рассказали, что вы услышали или увидели, а ваши Новые Мысли?

Сейчас, в современной эпохе, у человека развернулся потенциал 256 сфер мышления или видов мыслей. Какие они дают возможности и как работают? - Рассмотрим восемь базовых сфер и их специфики.

СФЕРЫ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

8. Мыслеобразная

7. Мыслеформенная

6. Образная

5. Асоциативная

4. Логическая

3. Формальная

2. Тотемная

1. Мифологическая

У каждой сферы мысли есть своя определённая задача.

1. Мифологическая сфера мыслей (собирает, отбирает и соединяет).

Задача отобрать, собрать, соединить собою всю информацию в одну базу данных в соответствии с образом жизни и интересами Человека .Соединить со всей информосредой впитать в себя то, что там есть. Она накапливает все знания, которые можно накопить и даёт основу всем вышестоящим сферам мыслей. Помогает собрать основу нашего мировоззрения и миропонимания. Мифологическое мышление необходимо человеку, чтобы он мог ориентироваться в массе окружающей информации.

Важно интересоваться многими вещами и быть разносторонне развитым человеком, отсекая не корректные, не иерархические мысли, быть избирательным в выборе знаний и информации, что полезно, а что не полезно. Должен быть накопленный оббьём знаний в мифе и должно быть дееспособны две сферы мыслей.

Чтобы сравнить две позиции нужно познать одну и другую.

2. Тотемная сфера мыслей (различает и сравнивает).

Это то на что мы ориентируемся, чему мы стараемся следовать. Основная задача это различие, что нам нужно, что не нужно, что лучше, что хуже. Различие опирается на сравнении, если накоплена база данных в мифологической сфере мышления. Если нет основы, то подсказку будем искать из вне. Различие опирается как на положительный так и на отрицательный опыт.

Проблема этой сферы мышления заключается в том, что мы иногда неправильно для самого себя расставляем приоритеты, не видя всей полноты и тотем как культ, которому мы слепо верим. Есть тотемы личные и коллективные (вождизм, Сталинизм, тренды моды, фанатизм фанаты артистов и т д)

3. Формальная сфера мыслей (понимание).

Всё что мы видим, имеет форму ( предметы, тело, форма слов, взглядов, событий и т д). Мы не можем воспринимать, что либо без его оформления. Через форму мы начинаем познавать внутреннее содержание объекта, субъекта, явления. Форма позволяет воссоединить и воссоединиться. Формальное мышление позволяет, что-то новое принимать в нашу базу данных и потом её обрабатывать и усваивать. И от сюда складывается эффект понимания нами. Пример языковая форма, речевая форма, образная, смысловая форма, форма подачи материала, темы. Смыслы находятся внутри формы.

Проблема этой сферы это зацикленность и остановка на форме. Это граница возможностей средне статистического человека думающего из 5 расы. Переход в следующую сферу мышления есть преодоление пятирассовых ограничений и это очень важный процесс для перестройки человека.

4. Логическая сфера мыслей (анализ).

Логика представляет собой всплеск факторов, событий, информации или знаний выстраиваемых в логическую цепочку. Последовательное соединение знаний друг с другом, когда одно вытекает из другого. Можно логически связать последовательно и линейно, а можно не линейно.

Логических анализов много формальный, лингвистический, фрактальный и т д. Метод анализов предполагает какое-то сопоставление сравнение, соединение чего-то с чем-то, на любой основе от этого будет зависеть вид анализа. Настоящая логика начинает выводить на синтез, потому что это четвёртый вид мысли, а по четверице основ синтез стоит на четвёртой позиции.

Процесс логики – это ход рассуждения как вывод. Связка ход рассуждения поскольку, значит,следствие это форма логической мысли, а само содержание — это суть о чём говорится – это логический вывод.

Логика позволяет сделать независимый наш собственный вывод знаниями. И начиная с логики включается процесс познания окружающей среды.

Ментальное познание происходит той мыслью, которая у нас складывается при анализе окружающей среды.

5. Ассоциативная сфера мыслей (синтез).

Ассоциатика – это некое сходство, опирающее на сходство форм.

Ассоциация основывается на сходстве по форме, по сути, по смыслу.

Когда мы выходим на смысловую ассоциатику, то мы получаем эффект резонанса, усиление энергии этой сложенной мысли, куда включается сила как пятёрка. Пятая сфера мыслей связывает нас с 5 горизонтом, 5 частью, которая называется Грааль или Престолом (Грааль или Престол - тематика 5 Философских Чтений). Когда включается пятёрка в четвёрку (Ментальная Чаша) происходит мощный выброс энергии. При условии правильной ассоциации идёт выброс силы на ментал человека и человек заряжается этим силовым ментальным зарядом.

При переходе из логики в ассоциатику мы выходим на метод синтеза в мышлении. Синтез есть процесс рождения чего- то нового.

Пример ассоциации астралом реакция человека на смысловой анекдот. У человека идёт врыв смеха, это мощный всплеск энергии при сложении разных смыслов. Происходит освобождение, выброс энергии в виде смеха. Еще вариант примера это озарение, прозрение идёт ощущение, что какая-то волна тебя окатила в плоть до просветления.

Ассоциативное мышление имеет цель сложить мысль, в которую записан смысл, причём новый смысл. Новые смыслы мы складываем при исполнении метода синтеза, когда не линейно, что-то между собой связываем старые и новые выводы с рождением принципиально чего-то нового и на это складывается ассоциатика.

6. Образная сфера мыслей (целостность).

Первичное сложение чего-то в однородное состояние знаний. В результате синтеза новых сутей и смыслов. Из содержания с формой рождается новый образ.

Вариант образного мышления это поиск мыслью нового образа и содержания и его оформление. Образным мышлением обладал Фёдор Иванович Шаляпин, он был мастером перевоплощения. Шаляпин достигал собой такого содержания героя и ещё это оформлял внешним выражением.

Образное мышление предполагает не просто оперирование образами, а на вершине этого рождение принципиально новых образов. Где образ имеет форму, слитую с содержанием. Форму, соответствующую содержанию. Эта образная мысль должна нас привести к новому образу действия, явления, предмета и т д.

Образное мышление характерно для творческих людей (актёры, писатели, сценаристы). Внутреннее содержание актёра должно быть настолько изменено , что он искренне, правдиво на 100% должен войти и играть свою роль, которую ему поручили. Великий Станиславский Константин Сергеевич на это говорил своей крылатой фразой “Не верю” если он не проживал этого вхождения. Писатели на протяжении нескольких томов раскрывают определенный художественный образ в своих романах.

Любое явление объект, субъекта, предмета все, что мы видим вокруг фактически из себя являет образ. В любом образе мы должны научится видеть сутевое содержание, минимум.

Задача образного мышления накопить новые сути через мышление, новое содержание всего, что вокруг нас есть через образное мышление.

7. Мыслеформенная сфера мыслей (аналогии).

Аналогия затрагивает процессуальность, семёрка как горизонт характеризуется деятельностью.

Мыслеформа – это умение простроить некую функциональную форму своей мыслью. Это познание окружающей среды, познание мира с расшифровкой символов, которые существуют вокруг нас. Мысль описывающая, познающая новый процесс действия есть мыслеформа.

8. Мыслеобразная сфера мыслей (мыслеобраз).

Это своей мыслью сложить образ в целом где есть новая цель достигаемая этим процессом действия. Это краткая фраза, которая в себя включает Что? и Чем?

Что? –это мы то, что достигаем. Чем? – это расшифровка действия, каким процессом действия по сути мы достигаем эту цель. Мыслеобраз в 5 расе (Арийская) не применялся. В синтезе очень часто и много мериться восьмёрками, 8-мь присутствий в эволюции, горизонты по 8-мь. Действуя восьмой позицией сферы мыслей, она сразу включает все семь нижестоящие сферы мыслей. Когда мы выходим на мыслеобразное мышление, мы выходим на мысль, которая может созидать, что-то новое. За счёт не линейного синтеза разных процессов между собой и достижение принципиально новой цели действую синтезом.

Идеальное мышление начинается с восьмой сферы мысли, когда мы начинаем мыслеобразно автоматически думать и к этому необходимо стремится. Всего 128 (256) вариантов сфер мышления есть куда стремится и развиваться человеку в новую эпоху. Чтобы ментальные у нас процессы были активными, каждая сфера мысли должна омываться огнём в Ментальной чаше.

В целом процесс размышления происходит с задействованием ментальных сфер, самой ментальной чаши (Чаша Грааля), заполненная Огнём, зерцала на дне чаши, ячеек с накопленной информацией в веках в слоях Чаши и Ядра Грааля (Престола) на поверхности чаши (в головном мозге Человека). В практиках (медитациях) вы можете увидеть свою ментальную чашу и сколько сфер мысли у вас в дееспособном состоянии А так же заглянуть в одну из ячеек с наиболее яркой, запоминающейся информацией из предыдущих воплощений.

Автор: философ Синтеза #Владимир_Лоторев, дополнения - #Елена_Кузьмичева. По материалам 4 семинара Философских Чтений Синтеза.


Источник: vk.com

Комментарии: