Вам не приходило в голову, что уже одно ваше существование может очень раздражать кого-то?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вам не приходило в голову, что уже одно ваше существование может очень раздражать кого-то? Например, тех, кто правит миром. Вы им ничего плохого не сделали, и тем не менее. Вы чего тут копошитесь? Чего вас так много развелось? Землю засоряете, место занимаете...

Для страновых властей, рангом пониже, взгляд на вас может быть несколько мягче: вы, если тут живете, то не мешайте нам, по крайней мере, вами управлять. Нам лучше знать, что для вас лучше.

Хотите, мы сделаем для вас Интернет вещей? Или метареальность? Очень хорошая игрушка! Пока вы будете летать в виртуальном мире, стиральная машина здесь будет для вас стирать, печка готовить вам еду, а мы здесь будем за вас решать все ваши проблемы. Главное, подольше оставайтесь там, не путайтесь под ногами.

То есть, от нас требуется не мешать им заниматься ихними делами. Что это за дела, понятно. Когда-то, в незапамятные времена, дела были государственными, отвечающими национальным интересам. Теперь эти дела стали личными, а государство – для обслуживания интересов его менеджеров.

Мы все для них – только обуза. Мы вечно чего-то хотим, требуем, возмущаемся... в общем, доставляем массу хлопот. Понимаете, мы им надоели. Короче, надо с нами что-то делать. Как-то взять нас под более жесткий контроль, что ли.

Для этих целей очень удобно создать видимость чрезвычайных обстоятельств. Всех запугать, раздуть истерию. При таких условиях и законами, и людьми можно вертеть как хочешь. Под эту сурдинку написать такие законы, чтобы чрезвычайные обстоятельства остались уже навсегда, а практика беспрекословного повиновения вошла в обыденность.

Дальше – упрощение задачи для управленцев – автоматизация самого управления. Не модель цифровой экономики, как называет ее человек в бункере, и которая должна дескать совершить технологическую революцию, а модель матрицы, как в известном фильме.

Экономику развивать вовсе и не собираются. Надо верить не словам, а делам. За какое дело они взялись так рьяно, как никогда ранее? ЗА УПРАВЛЕНИЕ ПОВЕДЕНИЕМ ГРАЖДАН. Вот это им очень понравилось.

Искусственный интеллект, Интернет вещей – на ту же тему. Это не мир умных вещей, которые будут вас обслуживать. В ЭТОМ МИРЕ ВЫ – ТОЖЕ ВЕЩЬ. Вот в чем смысл. Нужно только инвентаризационный номер вам присвоить, все остальное – уже дело техники.

Звучит невероятно? Это лишь потому, что реальность очень быстро меняется. Вы заметили, какая произошла метаморфоза с Роспотребнадзором? Раньше он занимался товарами, не правда ли? Теперь людьми. Значит, мы стали товаром.

До реализации метавселенной Цукерберга еще очень далеко. А управление, после присвоения кода, начнется уже прямо сейчас, немедленно. Вот что им больше всего нравится.

Кто знает, как будут меняться условия получения кода, без которого вы превращаетесь в недогражданина? Сегодня таким условием является укол. А к чему точно так же будут принуждать завтра?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: