В Nvidia исключили полную разблокировку LHR-видеокарт для майнинга Ethereum

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Видеокарты Nvidia с ограниченной скоростью хеширования наиболее эффективно решают проблему доступности устройств для геймеров. Об этом заявила финансовый директор компании Колетт Кресс.

По ее словам, несмотря на попытки майнеров снять ограничение хешрейта с LHR-видеокарт, полностью разблокировать их производительность в добыче Ethereum не получится. 

«Карты с низкой скоростью хеширования работают только с нашими графическими драйверами Game Ready. В такой ситуации крупные майнеры не станут покупать геймерские видеокарты и сосредоточатся на приобретении специализированных ускорителей», – отметила Кресс. 

Топ-менеджер подчеркнула, что Nvidia не владеет информацией, какая часть игровых видеокарт достается майнерам. Однако добавила, что на руку геймерам играют государственные запреты на добычу криптовалют в ряде стран и грядущий переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake.

На текущий момент реальные розничные цены на графические процессоры заметно превышают MSRP. В компании ожидают, что ситуация с доступностью игровых устройств должна значительно улучшиться ко второй половине 2022 года.

Напомним, в феврале компания Nvidia вдвое сократила хешрейт десктопной видеокарты GeForce RTX 3060, чтобы ориентировать модель на потребности геймеров.

Уже в марте ограничения производительности RTX 3060 удалось обойти с помощью экспериментального драйвера Nvidia. Компания подтвердила наличие бага и удалила ПО со своего сайта.

В мае блокировка хешрейта распространились на модели GeForce RTX 3080, 3070 и 3060 Ti.

По данным СМИ, в августе майнеры научились возвращать видеокартам серии RTX 30 до 70% от исходной производительности. В октябре создатели майнера T-Rex обошли блокировку LHR-видеокарт путем одновременной добычи двух цифровых монет.

Для удовлетворения спроса майнеров Nvidia разработала линейку чипов CMP (Cryptocurrency Mining Processor). Младшую модель из серии CMP 30HX представили в марте. Ее хешрейт составляет 26 MH/s.

В октябре в продажу поступила старшая видеокарта серии CMP 170HX. Адаптер обеспечивает производительность до 164 MH/s при майнинге Ethereum.

Согласно последним данным, в июле-сентябре объемы продаж CMP-видеокарт упали на 60% относительно предыдущего квартала — с $266 млн до $105 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER


Источник: forklog.com

Комментарии: