Ученые разработали новую технологию создания бионических глаз ?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Результатами исследования поделились исследователи из Харбинского технологического института (Китай) и Университета Нортумбрии, которые разработали новый метод правления искусственными синапсами в бионических сетчатках. Такой подход позволил снизить потребление энергии. Кроме этого, технология позволяет создавать изображения высокого качества.

Скорее всего, когда мы говорим о бионических глазах, вы сразу же подумаете о научно-фантастических фильмах, таких как совсем недавний Джеймс Бонд 007: Нет времени умирать, где один из злодеев использовал технологию для воплощения своих макиавеллиевских планов в жизнь.

Из-за этого очень вероятно, что вы начнете судить о том, что это технология, которая очень далека от реальности. Что ж… Более или менее! В этой области произошло несколько чрезвычайно интересных событий. Конечно, они приводят к серьезному подходу к будущему, к сегодняшнему миру медицины.

Бионический глаз? Произошло большое событие!

bionic eyes

Поэтому исследователи из Харбинского технологического института (Китай) и Университета Нортумбрии смогли разработать новую технологию для создания более эффективных бионических глаз.

Более конкретно, команда разработала новый метод управления искусственными синапсами в бионической сетчатке, тем самым улучшая электропроводность, что, следовательно, значительно снижает потребление энергии. По-видимому, команда достигла этого результата, введя индий в двумерный материал на основе дисульфида молибдена.

Вкратце, весь пакет был способен создавать изображения высокого качества, что, очевидно, необходимо для функционирования бионического глаза. Тем не менее, на случай, если вы не знаете, как работает такой "глаз", мы говорим о реальной замене глаза, но на данный момент это может быть реализовано только в определенных ситуациях. То есть это зависит от первоначальной болезни, которая сделала глаз непригодным для использования.

Короче говоря, это технология, которая, к сожалению, все еще немного далека от того, чтобы стать реальностью в медицинском мире. Но это сейчас очень помогает от такого развития событий. Это еще один шаг!


Источник: www.aroged.com

Комментарии: