Понимание виртуальных сред в Python

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Чаще всего вам, как программисту, придется работать над разными проектами. У этих проектов также будут разные зависимости.

Допустим, вы одновременно создаете два приложения Python. Каждое из этих приложений имеет собственный набор зависимостей версии и пакетов Python.

Одно из них – это приложение со списком дел, написанное в версии Python3 и использующее Django Rest Framework, а другое – это музыкальная библиотека, написанная в версии Python2 с использованием библиотеки запросов и другой / более старой версии Django для получения музыкальной информации из SoundCloud API.

Снимок экрана, 15 октября 2017 г., 6.32.46 PM.png

Как разработчику Python, вам необходимо разрабатывать приложения таким образом, чтобы оба эти приложения разрабатывались одновременно и не мешали зависимостям друг друга. Здесь на помощь приходит концепция Virtualenvs.

Что такое Virtualenv

Снимок экрана, 20 октября 2017 г., 4.13.40 PM.png

Virtualenv – это инструмент, который помогает создавать изолированные среды Python. Для установки выполните следующую команду в своем терминале virtualenv.

pip install virtualenv

Создание виртуальной среды для вашего проекта

virtualvenv venv

Эта команда создает виртуальную среду с именем venv для вашего проекта.

Активирование виртуальной среды

source venv/bin/activate

Это гарантирует, что ваша новая виртуальная среда будет создана и не будет мешать работе операционной системы хоста.

 


Источник: uproger.com

Комментарии: