Песок — плохая замена овсу, а «паспорт здоровья» – плохая замена конституционным правам

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пиарщики из вакцинаторского «министерства Правды» почему-то свято верят в то, что словесными манипуляциями можно на 180 градусов изменить отношение людей к реальности. Буквально эту реальность полностью перечеркнуть.

Наглядной демонстрацией такого типа мышления стала вброшенная СМИ на прошлой неделе тема замены в новых законах ненавистного людям словосочетания «QR-код» на более «позитивные» названия. Веселенькие.

РБК сообщает, что для снижения недовольства граждан введением ограничений, вместо QR-кодов собираются использовать названия: «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «зеленый паспорт» (Green pass), «ковипасс», «санитарный паспорт».

Пиарщики (и слушающие их чиновники) верят, что если концлагерю дать название «Улыбка», бараки покрасить в розовый цвет, повесить над ними разноцветные шарики, а колючую проволоку украсить мишурой, то все узники сразу станут радостными и довольными, полюбят охрану и не будут помышлять о побеге или мечтать о приходе Красной Армии.

А если еще и постоянно показывать заключенным на большом телеэкране кривляющихся клоунов, передачи о замечательном вкусе и большой пользе для здоровья баланды, а также о правильности проведения над людьми медицинских опытов, то будет вообще полная идиллия и благолепие.

Они думают, что если черное назвать белым, а белое черным, и повторить это 1000 раз, как советовал их предшественник, то люди не будут верить своим глазам и телесным ощущениям, а будут слепо верить их «правильным» словам.

И как ни прискорбно, до определенного предела это в современном потребительском обществе, действительно, работает. Но только до определенного предела и, как правило, на коротком промежутке времени.

В частности, если песок, который, как известно, плохая замена овсу, назвать «вкусный овес», а настоящий овес запретить (или другим способом сделать недоступным, например, перестать производить или радикально поднять на него цены), то у такого «полезного пищевого продукта» есть шанс.

Вспоминаем про молоко и «молочный продукт с заменителем молочного жира», мясо и «мясной продукт», при изготовлении которого ни одно животное не пострадало.

Сейчас вообще на Западе разворачивается огромная кампания по «добровольно-принудительному» отучению населения от поедания мяса. Простолюдинам и травка и синтезированные из всякого непотребства «эквиваленты мяса» сгодятся. Важно их убедить, что это не «кусок г...», а «вкусный, полезный, и главное – экологичный продукт, за которым будущее», да еще и в красивой упаковке.

На это и делают ставку маркетологи, пиарщики и политтехнологи.

Но, хотя технологии массового промывания мозгов и шагнули очень далеко, они все еще не в состоянии полностью перечеркнуть реальность. (Привет, обитателям Матрицы!)

Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет, гласит народная мудрость. Сколько ни переименовывай «гадкую милицию» в «благородную полицию», популярность ее от этого не взлетит до небес. Во всяком случае иллюзия у самых наивных может продержаться до первой встречи с реальным переименованным «господином полицейским».

Также и с «паспортами здоровья», хоть их сплошь обклей мимишными котиками и цветочками. Они все равно останутся в сознании людей фашистскими аусвайсами, придуманными для того, чтобы их гнобить.


Источник: m.vk.com

Комментарии: