Образование – это самое мощное оружие, с помощью которого можно изменить мир

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Педагогический совет как орган самоуправления образовательного учреждения является неотъемлемой частью его жизни. Он решает конкретные задачи учреждения образования, компетентно участвует в управлении, определяет основные направления деятельности, совершенствует и развивает образовательный процесс, решает иные вопросы образовательной деятельности учреждения образования. Система творческого взаимодействия педагогов позволяет более эффективно решать задачи, стоящие перед учреждением образования. Участие в такой коллективной форме управления способствует развитию деловых качеств каждого педагогического работника, росту его профессиональной активности и компетентности в процессе взаимного обмена опытом, а также накоплению навыков творческого решения педагогических задач.

Коллектив учителей, мастеров производственного обучения и руководителей творческих объединений ГУ ЛНР «Луганское учебно-воспитательное объединение «Восток» на заседании педагогического совета обсудил тему: «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения познавательного интереса обучающихся». В своем докладе директор ГУ ЛНР «ЛУВО «ВОСТОК» Антон Кондратенко акцентировал внимание на том, что создание цифровой образовательной среды электронного обучения – одна из важных задач модернизации современного образования. Цель цифровизации и информатизации образования заключается в создании современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования; в совершенствовании технологий и повышении эффективности электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Учитель начальных классов Светлана Ермашова поделилась с коллегами опытом использования цифровых и информационных технологий в развитии познавательной деятельности младших школьников. Как повысить мотивацию обучающихся на уроках английского языка рассказала учитель Елена Корженко. Особый интерес вызвало выступление учителя филиала «Межшкольный учебно-производственный комбинат» Федора Шевченко, в котором ознакомил присутствующих с особенностями организации учебного процесса с использованием электронного обучения по предмету «Технология. Автодело». В дополнительном образовании также широко используется обучение с применением цифровых технологий. В своем выступлении руководитель кружка Татьяна Головатчук отметила, что цифровая образовательная среда является фактором профессионального развития педагога и средства повышения качества обучения. Выступление педагогов сопровождались презентационным материалом, иллюстрирующим применение цифровых технологий в образовательном процессе.

По окончанию педагогического совета, каждый из присутствующих задумался о необходимости приобщения к цифровой культуре, внедрению цифровых технологий в учебный процесс и усовершенствовании мобильности подачи информации обучающимся и родителям.

Наталья Шаповалова

Дарья Галюк


Источник: vk.com

Комментарии: