Microsoft предоставила еще одно доказательство своего намерения играть растущую роль в космическом секторе (в прошлом году Microsoft заключила договор со SpaceX в рамках контракта Transport Layer

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Одно из новых партнерских соглашений, объявленных 9 декабря, заключено с Airbus. Microsoft планирует внедрить спутниковые снимки высокого разрешения Airbus и данные о высоте в Azure Maps, платформу геопространственных служб Microsoft.

В частности, Airbus предоставит данные со своего спутника Spot с разрешением 1,5 метра, Pleiades с разрешением 50 сантиметров и спутниковые снимки Pleiades Neo с разрешением 30 сантиметров, а также данные о высоте, подготовленные для ортотрансформирования из WorldDEM4Ortho.

С этой целью Microsoft установила партнерские отношения с ESRI, Orbital Insight и Blackshark.ai, стартап, специализирующийся на объединении спутниковых снимков с искусственным интеллектом для создания цифрового двойника Земли.

Все это связано с объединением данных, геопространственной аналитики, искусственного интеллекта и облачных вычислений в одном месте, облегчением доступа и упрощением работы космических данных и искусственного интеллекта в облаке.

Microsoft продемонстрировала свой интерес к космическому сектору в 2020 году, когда создала Azure Orbital, наземную станцию фирмы в качестве сервиса. Azure Orbital перемещает спутниковые данные в облако для обработки и хранения.

После тщательного тестирования с помощью частных предварительных просмотров Microsoft готовится предложить общедоступные предварительные просмотры Azure Orbital.

По словам Стива Китая, старшего директора Azure Space, Microsoft также расширяет свое партнерство с KSAT, чтобы включить наземные станции KSATlite с помощью Viasat и U. S. Electrodynamics Inc.

Кроме того, Azure Space работает с ST Engineering iDirect "над решениями спутниковой связи для виртуализированных модемов, которые могут быть легко развернуты и использованы клиентами Azure Orbital", говорит Китай.

Чтобы продемонстрировать возможности облака и искусственного интеллекта для улучшения спутниковых снимков, Microsoft разработала несколько новых продуктов. SpaceEye помогает клиентам создавать ежедневные изображения без облака. Согласно пресс-релизу Microsoft от 9 декабря, Turing ("Тьюринг") применяет сверхвысокое разрешение к спутниковым изображениям, чтобы сделать изображения резче и улучшить их восприятие людьми.


Источник: spacenews.com

Комментарии: