Компания Amazon получила 17 патентов на камеры умного дома. Её уже обвинили в массовой слежке.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Амазон изобретает все новые методы цифрового контроля. На этот раз стало известно что ещё в 2018 году она приобрела компанию Ring, которая делала дверные звонки с устроенными камерами. Система была очень популярна, так как как она умела подключатся к домашней сети, и безопасна, так как не оснащалась биометрикой.

Однако в Амазон пошли дальше: в сеть слили тревожные подробности новых технологий компании. Так их система внедряет алгоритмы искусственного интеллекта, который будет заниматься распознаванием лиц и объединением всех фото и видео с камер в одну глобальную базу данных, которую в случае необходимости будут передавать правоохранителям.

Обеспокоенность вызывает также режим «оповещение соседей». При нем снимки «подозрительного» для системы человека активируют записи его передвижения со всех соседних домофонов и камер, даже если человек не приближается к входной двери. Это действие распространяется также на машины и животных.

Прототипы амазоновского умного дома оснащены также сканерами отпечатков пальцев, сетчатки, запахов, голоса и даже походки. самой противоречивой на данный момент является опция системы автоматического открытия или закрытия дверей на основании того, кто стоит перед камерой.


Источник: m.vk.com

Комментарии: