Госдума заинтересовалась редактированием генома для "создания общества нового типа"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Минздрав: У граждан России появятся цифровые генетические паспорта

Путин поручил провести генетическую паспортизацию россиян. Напомним, был принят закон о цифровизации населения- "электронном концлагере".Россиян поставят под тотальный контроль ФСБ. Государство продаст крупным компаниям личные данные россиян. Биометрию россиян пустят в оборот без письменного согласия. Путинским друзьям выделят 230 млрд рублей на развитие генетики

В России появятся оцифрованные генетические паспорта, обрадовал россиян глава Минздрава Михаил Мурашко. Выступая в Екатеринбурге на встрече со студентами вузов и колледжей, он также рассказал, что в системе здравоохранения РФ сейчас работают над проектом цифрового профиля пациента, цель которого — помочь медикам в профилактике и раннем выявлении болезней, сообщает «Интерфакс».

Мурашко отметил, что уже в этом году в рамках диспансеризации населения будет создана информационная система, формирующая цифровой профиль человека. «Фактически мы переходим к формату, когда информационная система будет подсказывать врачу, с каким пациентом и как работать», — уточнил глава Минздрава. По его словам, российское здравоохранение сейчас «движется по пути профилактической направленности» и раннего выявления болезней.

Мурашко подчеркнул, что сейчас стартует еще один проект: снимается генетический профиль человека, в том числе у новорожденного. «Делаем генетический профиль, делаем полногеномное секвенирование и уже с помощью биоинформационных технологий создаем своего рода цифровой паспорт, оцифрованный генетический паспорт», — описал он. Также ведется работа по оцифровке лекарственного обеспечения.

Госдума хочет с помощью генетики создать новое общество.

Аппарат Госдумы заказал исследования возможного применения генной инженерии для создания в России «общества нового типа» (https://openmedia.io/news/gosduma-zainteresovalas-red..). На изучения возможностей науки при развитии плода планируется потратить около 9 миллионов рублей.

Журналисты напомнили, что в 2017 году, выступая на сочинском молодежном форуме, Владимир Путин заявил, что с помощью редактирования генома можно добиться рождения гениальных математиков и музыкантов, а также появления «суперсолдат», которые не будут ощущать страх, жалость и болевые ощущения.

https://vk.com/politicalelite?w=wall-123916919_172522

Друг Путина, глава «Роснефти» Игорь Сечин возглавил консультативный совет по развитию генетических технологий.

Дочь Путина Мария Воронцова-Фаассен и «Роснефть» займутся генетическими исследованиями россиян. Они создадут центр генетических исследований в Москве. В этом центре предполагается провести эксперимент по редактированию ДНК. Правительство увеличит компенсации нефтяным компаниям до 350 млрд рублей.

Источник : Политическая элита


Источник: openmedia.io

Комментарии: