«Газпромнефть – Цифровые решения» и футбольный клуб «Зенит» заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого займутся разработкой новых цифровых сервисов для развития бизнес-процессов клуба

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Целью сотрудничества является совершенствование технологической инфраструктуры для менеджмента и игроков, включая цифровую трансформацию проектов клубного департамента развития молодежного футбола. Партнерство обеспечит создание удобных цифровых сервисов для развития молодых игроков «Газпром»-Академии, разработку математических моделей оценки потенциала футболистов, а также создание программ-помощников для взаимодействия с болельщиками. 

Алексей Поперлюков, генеральный директор «Газпромнефть-Цифровые решения»:

— Технологии предиктивной аналитики, больших данных, искусственного интеллекта могут оказать значительную помощь в развитии спорта высоких достижений. В футболе успех зависит не только от физической подготовки атлетов, но и от стратегии, тактики, командного взаимодействия. Все это создает огромное поле деятельности для анализа, расчетов и принятия более точных решений. Вместе с «Зенитом» мы будем внедрять инновации в футбол. Надеюсь, скоро увидим результаты нашего сотрудничества в росте спортивных показателей и успехах команды.

Александр Медведев, генеральный директор ФК «Зенит»:

— Клуб активно развивает направления, основанные на инновационных решениях в области цифровизации и автоматизации ключевых процессов. Эксперты и специалисты «Газпромнефть-Цифровые решения» разделяют наши взгляды и понимают, что нам нужно. Мы видим большой потенциал и ценность уникальных интеллектуальных решений нашего партнера для «Зенита» и «Газпром»-Академии сине-бело-голубых.

Андрей Аршавин, Директор департамента по спортивным вопросам ФК «Зенит»:

— Совместно с «Газпромнефть-Цифровые решения» мы начали активно трансформировать работу департамента развития молодежного футбола применяя современные цифровые технологии. Мы уже создаем цифровые продукты, которые помогут нам в подготовке наших воспитанников. Особое внимание мы уделяем работе с данными, на основании которых строим систему оценки и управления развитием команд Академии, а также развития талантов в «Зените»-м и «Зените»-2.


Источник: vk.com

Комментарии: