DIGIU: ГЛАВНОЕ ИЗ КОНФЕРЕНЦИИ 2021

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-12-10 07:18

ИИ проекты

Недавно состоялась грандиозная онлайн-конференция, посвященная дню рождения DigiU. В этом посте мы расскажем об итогах работы DigiU за год. Читайте основные тезисы ?

Конференцию торжественно открыл CEO DigiU Алексей Огнев: “Дорогие друзья, инвесторы, партнёры! Приветствую вас на конференции, посвященной дню рождения экосистемы DigiU. Сегодня перед вами выступят основатели проекта, сотрудники и национальные представители из разных стран. Мы расскажем о том, как прошёл для экосистемы этот год. С какими сложностями мы сталкивались и каких успехов достигли. А самое главное, поделимся планами на 2022 год и стратегиями развития компании на 5 лет вперед”.

CSPO Александр И

“Я бы хотел подвести некоторые итоги уходящего года для компании, что было сделано, с чем мы столкнулись и посмотреть, что мы обещали и на чём был фокус нашего внимания на прошлой конференции и к чему мы пришли сейчас”, - начал свое выступление Александр И.

CSPO рассказал о регистрации двух компаний в Евросоюзе, получении ISIN номера, запуске KYC верификации. Отметил отличную работу первого инвестиционного продукта DigiU.Wealth, который приносит ежемесячную прибыль своим инвесторам. Поделился мыслями о будущем проекта EYWA и успехами венчурного фонда DigiU.Ventures.

Особое внимание Александр И обратил на слаженную работу команды проекта и ее рост: за год количество сотрудников выросло в 2 раза. Он поблагодарил фаундеров, команду и всех партнеров и инвесторов за то, каких успехов мы достигли за прошедший год.

CTO DigiU Петр Тагунов

CTO рассказал о том, что основными направлениями работы ИИ-команды были предиктивная аналитика, исследования DeFi, рынков децентрализованных финансов, а также о неожиданном подарке, который в конце года преподнес нам Facebook.

Facebook сделали заявление о том, что они будут разрабатывать и внедрять свою собственную метавселенную. Это замечательная новость для DigiU, поскольку одним из стартовых предположений в DigiU было создание виртуальной личности!

“Ранее нами уже были созданы такие кирпичики виртуальной личности, как голос - DigiU.Voice, и зрение DigiU.Vision. Также мы провели ряд исследований в области генерации и распознавания текста - это чат-бот рекомендательной системы и виртуальные ассистенты на базе GPT2 и GPT3. Теперь работаем еще над одним кирпичиком виртуальной личности!

Наши предположения о развитии индустрии оказались состоятельными и выход этой метавселенной Facebook подтверждает наши догадки. Что ж, пожелаем нам всем удачи в будущем нашей метавселенной, друзья!”

CIO DigiU, основатель блокчейн лаборатории DigiU.Lab и CEO проекта EYWA Борис Поварь

“Хочу поделиться результатами, которых нам удалось достичь в этом году. Начну с предыстории. Осенью 2020 года я нанял первых трех сотрудников в DigiU.Lab, и мы начали исследования перспективных направлений для разработки чтобы запустить стартап. Мы исследовали протоколы займов, NFT, децентрализованные лотереи и кроссчейн-протоколы. Через некоторое время мне стало понятно, что именно кроссчейн направление самое перпективное и мы направили все силы в эту тему!”

Командой DigiU.Lab была создана первая версия продукта - MVP, которую удалось усовершенствовать благодаря хакатонам.

“К нам начали обращаться акселераторы, венчурные фонды и мы поняли, что попали в нерв рынка, некую боль, которую можно решить. Тогда было принято решение выделять ресурсы и набирать сильную технологическую команду. И нам это удалось!”

Сегодня проект EYWA, о котором идет речь выше, уже находится на стадии альфа-тестирования. И это - только начало!

“В 2022 году мы проведём свой хакатон. Мы уже занимаемся формированием списка партнёров, которые примут в нем участие. Я надеюсь, что благодаря этому появятся проекты, которые будут использовать наши технологии вместе с нами в mainnet. Далее в планах у нас разработка мостов для передачи NFT-токенов между блокчейнами и маркетплейсов для NFT-токенов.

Я бы хотел отметить, что все эти результаты, достижения, не были бы возможно без партнеров, инвесторов экосистемы DigiU, которая стала инкубатором для проекта EYWA и инвестором на ранней стадии. Я благодарю вас за вклад и уверен, что вместе мы можем изменить мир к лучшему. Инвестируйте в DigiU и меняйте мир вместе с нами”.


Источник: wealth.digiu.ai

Комментарии: