Что нового произошло во ВКонтакте в первой декаде декабря?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-12-14 08:41

it новости

Качество контента в ВК Видео автоматически улучшается с помощью собственной технологии NeuroHD.

Видеозаписи в разрешении 480р будут доступны в 720р, а HD-ролики можно посмотреть в 2К.

Технология не только увеличивает разрешение видеозаписей в режиме реального времени, но также убирает шумы, восстанавливает детали и устраняет дефекты изображения. В её основе — нейросеть из семейства генеративно-состязательных сетей (GAN).

Выбрать более высокое разрешение можно привычным способом — в меню плеера.

Видео с повышенным разрешением уже доступны в некоторых группах и публичных страницах.

В Клипах во ВКонтакте появились настройки приватности. Теперь авторы могут показывать ролики, кому хотят.

По умолчанию клипы в открытых профилях доступны всем.

Но теперь видео можно скрыть от разных пользователей: от всех или отдельных друзей, а также их друзей.

Можно собирать списки и прятать ролики от них. Настройки включаются в камере клипов, а также на экранах публикации и редактирования видео.

У закрытых профилей настройки приватности тоже есть, но режимов на выбор меньше: можно скрыть от всех, только от друзей или от выбранных списков и конкретных пользователей. Клипы, опубликованные от имени сообщества, нельзя скрывать от зрителей, но администраторы могут настраивать приватность для дуэтов и комментариев.

ВКонтакте запускает платформу для кей-поперов, которая базируется в новой тематической ленте K-pop. Здесь будут собраны записи сообществ, посвящённых модной корейской субкультуре.

Лента доступна в разделе «Новости» среди тематических лент.

В ВК Звонках появились эксклюзивные виртуальные фоны от звёзд и обновилась AR-технология. Уже сейчас можно попробовать фоны с Little Big, Cream Soda, Клавой Кокой, NILETTO, а также от творческого объединения Gazgolder, сообщества Cercle и фестиваля «Дикая Мята».

Они доступны на всех платформах, в том числе и в версии во ВКонтакте для компьютера.

Более лёгкая нейросетевая модель позволяет спокойно двигаться в кадре во время вызова и заменять фон в режиме реального времени на любых устройствах. В звонках в браузере работает специальная версия модели — использование виртуального фона не повлияет на качество звонка и скорость работы соседних вкладок.

Виртуальный фон включается в настройках звонка. Можно использовать предложенные изображения или загрузить собственное.

В «Шагах» начался новогодний марафон — можно посоревноваться с друзьями и получить призы. Чтобы начать, достаточно зайти в сервис и присоединиться к событию, которое доступно в последней версии мобильного приложения ВКонтакте.

За каждый новый уровень выдаётся награда: достижение, уникальный эмодзи-статус, монеты или билет на розыгрыш суперпризов.

Победителей ждут массажные кресла, iPhone 13, AirPods Pro, электрогрили, умные весы, Капсулы с Марусей или спортивная экипировка.

Ещё за шаги в марафоне участники получают монеты: по 100 за каждую тысячу шагов. Их тоже можно обменять на эмодзи-статусы, уникальные ачивки и дополнительные билеты на финальный розыгрыш.

Марафон можно пройти по бесплатному треку или открыть за голоса «Золотую трассу». На втором пути больше особенных достижений, эмодзи-статусов и монет. Пока «Золотая трасса» доступна только в приложении ВКонтакте для Android.

В музыкальном разделе ВКонтакте появилась новая система рекомендаций.

На главной странице — персональные подборки. В блоке «Собрано людьми» плейлисты пользователей и сообществ, с которыми совпадают вкусы, «Собрано алгоритмами» — рекомендации на основе предпочтений, «Собрано редакцией» — плейлисты разных жанров от музыкальной редакции. Их показывают тоже с учётом вкусов пользователя.

Свежие релизы можно найти на вкладке «Обзор». Треки, которые пользователь включает чаще всего, — в плейлисте «Любимое», а в «Воспоминаниях» — топ песен из прошлого.

ВКонтакте запустила сервис «Тренировки».

Он предлагает индивидуальную программу фитнес-занятий на каждый день.

Все занятия записаны на видео, где тренер показывает и проговаривает каждое упражнение. Чтобы начать, достаточно выбрать длительность тренировок и тип занятий: например, кардио, растяжку или всё вместе.

Приложение предложит бесплатный индивидуальный комплекс упражнений. В конце тренировки их можно оценить по степени сложности — это повлияет на следующие подборки. Подготовкой занятий руководит тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта по плаванию, чемпионка Санкт-Петербурга и призёр Чемпионата России по фитнесу Анастасия Володина.

Хотите самыми первыми узнавать обо всех новинках в ВК и Инстаграм?

Тогда не забудьте подписаться на мой Бизнес-блог https://vk.com/lediimillion и включить колокольчик ?, чтобы не пропустить ничего важного!


Источник: vk.com

Комментарии: