«Яндекс» запустил доставку роботами второго поколения в Аризонском университете!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-28 17:00

роботы новости

Российская компания совместно с Grubhub — одним из крупнейших сервисов доставки еды в США — запускает доставку беспилотными роботами (роверами) нового поколения в кампусе Аризонского университета. Более 35 тыс. его обитателей смогут заказать блюда через приложение.

Это будет второй кампус в США, в котором станет доступна рободоставка от Grubhub и «Яндекса», после Университета штата Огайо.

У второй версии более функциональный дизайн, большая вместимость, улучшенная производительность и съемная батарея, которую можно поменять за минуту - то есть роверы могут работать практически непрерывно.

Кроме того, у новых роботов улучшенный набор датчиков, светодиодные фары и более мягкая высокая подвеска, что облегчает преодоление высоких бордюров и других препятствий.

«Мы рады видеть, как быстро автономные роботы становятся неотъемлемой частью жизни кампуса, — сказал менеджер «Яндекса» по развитию бизнеса в сфере беспилотных технологий Питер Селеи.

— Наши роботы уже доставляют тысячи заказов еженедельно в кампусах университетов, упрощая повседневную жизнь студентов, профессоров и гостей. Мы надеемся, что студентам Аризонского университета понравятся роботы Яндекса нового поколения».


Источник: vk.com

Комментарии: