У бактерий сенной палочки обнаружили коллективную память

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Попробуйте оценить возможности вакцинации и пропускной системы с применением QR-кода после ознакомления с нижеследующем. Могут ли эти технологии защитить от реальной бактериальной угрозы?

Бактерии имеют интеллект человека или другого животного, которого паразитируют и с течением времени захватывают контроль над ним.

Поведение колоний сенной палочки известно из публикации «У бактерий сенной палочки обнаружили коллективную память» (ссылка: https://rossaprimavera.ru/news/36b8b9a1).

О потреблении глутамата сенной палочкой известно из публикации «Ученые нашли «бактериальный мозг» (ссылка: https://nauka.tass.ru/nauka/6818123).

Подозреваю, что «испорченный» бактериями глутамат может быть непригоден для потребления органами микробиома человека и поэтому при бактериальной нагрузке в организме человека образуется дефицит глутамата и производных этого вещества, пригодных для потребления органами микробиома человека.

Глутамат используется мозгом человека, но бактериями тоже для обмена информацией между собой.

Выделяемый бактериями глутамат как бы "резистивный" и последствия для микробиома человека соответствующие. То есть, глутамат синтезируемый микробиотой человека и синтезируемый бактериями может быть такой же различный, как гормоны Т3 и rТ3 (реверсивный Т3) (разница в расположении атома йода, а эффект оказываемый на клетку совершенно разный). Кроме формы (L или D) белкового соединения (аминокислоты тоже) имеет значение электрохимический потенциал.

«Испорченный» бактериями глутамат может быть непригоден для потребления органами микробиома человека и поэтому при бактериальной нагрузке в организме человека образуется дефицит глутамата и производных этого вещества, пригодных для потребления органами микробиома человека.

После ознакомления результатов исследований сенной палочки и взаимодействия между этими бактериями пришел к выводу, что причиной развития заболевания Тиреотоксикоз может быть причиной сенная палочка вызывающая дефицит глутамата и соответственно производных глутамата (в частности, пироглутаминовая кислота необходимая при производстве тиролиберина (Тиреолиберин регулирует в аденогипофизе синтез и секрецию тиреотропина — гормона, стимулирующего щитовидную железу)). То есть, при недостатке в организме тиролиберина «спускается с тормозов» производство гормонов щитовидной железы и возникает заболевание Тиреотоксикоз.

Из публикации «Бактерии-каннибалы» (ссылка: https://www.dw.com/ru/бактерии-каннибалы/a-932347) известно, что "Чтобы образовать спору, бактерии необходимо время – несколько часов – и много энергии. Для сенной палочки этот шаг – крайняя мера, самое последнее средство спасения от голодной смерти. Поэтому бактерия долго выжидает, всячески оттягивает момент спорообразования. И при этом, как мы теперь обнаружили, может даже стать каннибалом. Сенная палочка начинает вдруг синтезировать сильнейший антибиотик – смертельное оружие против себе подобных – и одновременно образует в своей клеточной оболочке молекулярный насос для транспортировки этой субстанции наружу. При этом у данной бактерии возникает иммунитет к разрушительному воздействию собственного яда, но бактерии-сородичи не в силах защититься и тотчас гибнут".

Сенная палочка при голодании выделяет токсин (этот токсин может быть использован в качестве антибиотика), которые повреждает мембраны любой бактерии.

Очевидно, что схожими механизмами взаимодействия могут обладать все бактерии, способные образовываться в колонии, а не только сенная палочка. Иначе навряд ли они выжили при цивилизационном развитии (филогенезе) других микробиомов (в том числе человека).

Если желаете иметь чистый разум, то организм должен быть очищен от бактерий.

Некоторые определенные бактерии (точнее метаболиты этих бактерий) могут быть причиной возникновения рака простаты (ссылка: https://isramed.org/news/1193).

Очевидно, что какие-то бактерии (точнее метаболиты этих бактерий) могут быть причиной возникновения рака (злокачественной опухоли) других органов, а также аутоиммунных заболеваний, вызванных замещением жизненно необходимых для естественного существования микробиома человека (оно же для естественной жизнедеятельности организма человека) метаболитами бактерий.

Навряд ли пресловутый вирус можно "подхватить" от другого лица (человека или животного).

Как позвоночные животные, несущие яды (например, батрахотоксин - органическое вещество, сильнейший яд небелковой природы из группы стероидных алкалоидов) или другие низкомолекулярные токсины, избегают аутоинтоксикации, остается нерешенным. Кое-что можно узнать из публикации «Evidence that toxin resistance in poison birds and frogs is not rooted in sodium channel mutations and may rely on “toxin sponge” proteins» (ссылка: https://doi.org/10.1085/jgp.202112872).

Попробуйте представить, что микроорганизм, считающийся коронавирусом, вирусом может и не быть, а быть механизмом «губки», реагирующей на токсин в организме. Но в отличии от какого-то животного в человеческом организме «губкой» может быть любая клетка, а в ней могут осуществляться процессы катаболизма или анаболизма. Попадает в клетку не очень полезная «еда», возникают процессы катаболизма, освобождается энергия и естественно поднимается температура тела, при этом почки могут быть излишне загружены и возникают естественные механизмы вывода из организма «плохих» веществ такие, как диарея, отхаркивание, слезотечение, выделение слизи в органах носоглотки и тому подобное.

Поверхность тела изнутри и снаружи усыпана капиллярами, а они изготовлены из эндотелия. Все кровеносные сосуды имеют эндотелиальный слой (эндотелий выстилает кровеносные и лимфатические сосуды, камеры сердца). Считается что, эндотелий организма является одним большим органом. Внешняя сторона поверхности тела состоит из эпителия (из эпителиальной ткани (ткань – это исторически сложившаяся система клеток и межклеточного вещества, объединенная единством происхождения, строения и функций)). При этом, эндотелий считается видом эпителиальных тканей – однослойный плоский эпителий. Таким образом, можно иметь повреждение участка на кончике пальца, а ощущается оно обычно всем телом. В организме каждого человека имеется хирург - нейрогуморальная система (нейрогуморальная регуляция). Когда организм подвергается воздействию токсинов (ядов), то иммунный ответ осуществляется не только по месту предполагаемого поражения, а весь организм подвергается иммунному ответу. Поэтому и может возникать всё сразу: сопли, слёзы, кашель. диарея, паралич и другие патологические состояния.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: