Студенты ИПОСТ ТвГУ приняли участие в первом конкурсе по нейронному преобразованию стиля изображений (NST)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-15 16:20

Семинары

С 1 по 15 ноября в Институте педагогического образования и социальных технологий состоялся первый конкурс по нейронному преобразованию стиля изображений (NST), организованный кафедрой математического и естественнонаучного образования (кандидатом физико-математических наук А.А. Серовым) и кафедрой педагогики и психологии начального образования (кандидатом педагогических наук Т.А. Креславской).

Целью конкурса являлось развитие, распространение и популяризация эффективных технологий компьютерного зрения в образовании и изобразительном искусстве. В нем приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры ИПОСТ ТвГУ. На конкурс было представлено более 20 работ от 8 участников. Доцент кафедры математического и естественнонаучного образования А.А. Серов провел серию занятий с участниками для подготовки конкурсных работ. Участники освоили данную технологию ИИ и компьютерного зрения: научились работать с виртуальной машиной в облаке Google Colab, редактировать блокнот, загружать в виртуальную машину собственные изображения и др. Студенты познакомились и с принципами работы предобученных сверточных нейронных сетей. Все полученные участниками искусственные изображения очень интересны. Некоторые работы носят прикладной характер и могут быть использованы в обучении не только изобразительной деятельности, но и, например, в обучении английскому языку и др. (работы Е.К. Антошкиной). Предполагается в будущем продолжить и расширить данный конкурс.

Жюри в составе пяти человек выбрали победителей, учитывая все критерии: уровень технической сложности презентации, направленность разработки на решение актуальных педагогических и социальных проблем, дизайн полученных изображений.

I место заняла Дарья Немцова, студентка 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство».

II место – у Светланы Катасоновой, магистранта I курса направления «Педагогическое образование», программа магистратуры «Менеджмент в образовании».

III место заняла Елизавета Антошкина, студентка 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование и иностранный язык».

Мы благодарим всех участников конкурса за представленные работы!


Источник: vk.com

Комментарии: