Подборка из 6 интервью с самыми интересными IT-специалистами

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


1. JavaScript - ЗЛО! / Безопасность в сети НЕВОЗМОЖНА / Интервью с Андреем Викторовичем Столяровым

Долгожданный выпуск с интереснейшим человеком - Андреем Столяровым! Андрей Викторович Столяров - кандидат физико-математических наук и кандидат философских наук. Тот самый автор книг по программированию, про которого рассказывал Леня Чайка из выпуска про С++. Поговорили про жизнь, про языки программирования и про проблемы современного цифрового инфопространства.

2. Как устроены ПРОЦЕССОРЫ / Удаленный доступ через Intel vPro / Интервью с инженером Intel

Сегодня будем говорить про устройство современных процессоров на примере линейки Intel! В гостях мощный инженер и специалист по корпоративным технологиям компании Intel - Александр Мельников.

Поговорили про устройство процессоров под капотом, про линейку компании и отличия, про характеристики процессоров и их "скрытые" возможности, такие как локи, Intel vPro и другие не очевидные для обычного пользователя штуки.

3. КОМПЬЮТЕРНАЯ КРИМИНАЛИСТИКА / Как ловят хакеров / Крутой безопасник Алексей Новиков

Сегодняшний выпуск расскажет о том, как ловят киберпреступников. Форензика или компьютерная криминалистика, как её ещё называют, как раз занимается отловом хакеров. Гость выпуска Алексей Новиков - директор экспертного центра безопасности в Positive Technologies.

4. Разработчик-«ВЕТЕРАН» / 50 ЛЕТ ОПЫТА в программировании / История Евгения Владимировича Полищука

Сегодня вас ждет завораживающая история семидесятивосьмилетнего программиста, Евгения Владимировича Полищука, который вот уже более пятидесяти лет несет в себе любовь к программированию и биоинформатике. Через этот выпуск вы узнаете о том, как программировали в 60е, для чего биологам тех времен нужны были системники размером со спортзал и как побеждать на хакатонах в 76 лет. Мы поговорили о языке АЛГОМ, БЭСМ, Днепр-21, НАИРИ-2, СМ-4, Искра, Инф, Алго, Логлане, трансморфозе и даже Боге.

5. Из Ульяновска в Кремниевую Долину / Сетки, полигоны и 3D-графика / Интервью Максом Михеенко

Сегодня вас ждет мотивирующий выпуск про то, как рисуется графика в играх. Гость выпуска - Максим Михеенко, COО & Сооснователь "5518 Studios". Вы могли видеть Макса в выпуске @вДудь про Кремниевую Долину, а сегодня у меня он расскажет про своё становление, про сетки, полигоны, 3D-Max, ZBrush, Autodesk Maya, про минусы Кремниевой Долины, пр освою компанию и многое другое!

6. ЯЗЫК ЯЗЫКОВ! / Всё про C++ и разработку игр / Интервью с Lead Core Developer World of Tanks Blitz

Самый долгожданный выпуск про C++ уже на канале! В гостях Lead Core Developer World of Tanks Blitz из компании Wargaming- Леонид Чайка.

Мы проговорили без малого три часа, и вам есть что почерпнуть из этого интервью: история становления обычного парня, который не хватал звезд с неба; детальный разбор языка c++ и сфер его применения; разработка игр от 2D-Марио до Triple-A "World of Tanks"! И это далеко не все затронутые темы


Источник: vk.com

Комментарии: