На днях появилась новость, что в тюрьмы полным ходом идет цифровизация

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ФСИН планирует потратить 22,5 млрд рублей на «цифровизацию» российских тюрем.

Служба внедрит в 380 тюрьмах и колониях IT-решения, в числе которых: «Система распознавания лиц, поведенческого анализа и пост-анализа собранных данных в рамках цифрового профиля каждого осужденного и многое другое.

Тотальным контролем ударят по самой незащищенной категории граждан — арестантам. Значит Айдар и другие политзаключенные сейчас в зоне риска. После них эксперимент двинется по всем нам, ведь это планы акул мирового капитализма. Вы и сами видите, что под ширмой «модного гриппа» пропихивают явные меры жесткого контроля над гражданами.

Перед тем, как моего мужа посадили за решетку по беспринципному сфабрикованному уголовному делу, он готовил очень интересный подкаст для #Разоблачено.

Передача касалась нашего будущего на основе книг Оруэлла «1984» и Хаксли « О дивный новый мир». Я помню, как Айдар с большим интересом рассказывал, что Оруэлл и Хаксли далеко не фантасты. Их биографии говорят о том, что они были посвящены в планы мировой элиты. Поэтому «1984» и «О дивный новый мир» не выдумки, а реальные сценарии нашего будущего, а может уже настоящего.

«1984»

В этом произведении показали тотальный контроль  во всем его чудовищном воплощении. Всюду камеры, мировоззрение диктуется экранами, которые стоят на каждом углу. Запрещено иметь свое мнение — за это полиция мыслей арестовывают, и потом убивает. Любовь под запретом. Инакомыслие — табу. Из людей делают бездушных роботов. А язык общения настолько скудный, что интеллект общества опустился ниже плинтуса.

Откуда Джордж Оруэлл мог это выдумать? Дело в том, что его одногруппником был Гай Берджес — агент Ми-6. Близкий друг Виктора Ротшильда ( основатель династии банкиров). В то время Берджес и Ротшильд были приближенными к Маргарет Тетчер. Оруэлл по рекомендации Берджеса возглавил одну из редакций ВВС, которая вещала для Индии. Сетка вещания составлялась по проекту Тавистокстого института человеческих отношений. Суть этого эксперимента в том, чтобы дать индусам « сокращенный английский», который состоял всего из 800 слов. Их мышление должно было быть ограничено только рамками 800 слов. Это делалось, чтобы выработать у испытуемых узкое мышление, не способное к аналитике. Такими людьми легко управлять. Этот эксперимент Оруэлл подробно описал в книге «1984» и назвал его «новояз»

« О дивный новый мир»

В этой книге Хаксли представляет нам мир с разделением на касты. Все слои поделены на цвета и обозначены маркировками  от « альфа» да « эпсилона». Первые — элита, последние  - обслуживающий персонал. Браки запрещены, дети рождаются из пробирок. Зато разрешены психотропные вещества и беспорядочные половые связи. Тотальный контроль повсюду. Именно Большой брат регламентирует жизнь.

Кстати, социальные разделения и обозначение по цветам, а также предпосылки к социальному рейтингу мы уже наблюдаем в нашей реальности.

Так откуда Олдос Хаксли мог это знать?

Его родной брат Эндрю Хаксли был основателем Юнеско, он поддерживал идеологию евгеники, теория расового превосходства, на которой базировался гитлеровский фашизм. А сам Олдос Хаксли был поклонником Томаса Мальтуса — креациониста который утверждал, что ограниченных ресурсов Земли не хватит на все население, поэтому в живых нужно оставить только достойных пользоваться благами планеты – «золотой миллиард»

Почитайте эти книги, если еще не сделали этого. Вы обязательно увидите аналогию с происходящим в мире и нашей стране.

Глупо называть конспирологией то, что уже происходит вокруг нас. И то, что нам уготовили не просто страшно, а ужасно.

Именно поэтому по моему мнению сейчас зачищают социум от правозащитников, политиков, журналистов, гражданских активистов. Чтобы не осталось тех, кто борется за права и свободы. Без них общество очень легко обмануть и лишить драгоценной свободы. Поэтому наш долг защищать тех, кто не жалел себя в борьбе за правду. Это Айдар Камалетдинов, Андрей Воронцов, Александр Кузнецов, Геннадий Казанцев,  Светлана Лада-Русь.

Что мы можем сделать? Очень многое. Ведь нас психологически делают рабами. А мы должны всеми силами оставаться людьми. Главное – не играть ту роль, которую они нам приготовили. Мы можем с ней не согласиться. Как и наш предки…

Что может нас объединить  и спасти? Читай на сайте в защиту народных героев. Я абсолютно уверена, что если мы научимся защищать честных, то и себя защитим этим. Ведь  они первые поняли куда нас ведут как стадо. А мы – люди. Пора уже от слов переходить к делу…

https://za-geroev.ru/kak-pomoch/


Источник: www.instagram.com

Комментарии: