«Магнит» начал тестировать экзоскелет для работы на складах

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Устройство помогает распределить нагрузку на организм при подъёме тяжёлых грузов.

Фото пресс-службы «Магнита»

Сеть магазинов «Магнит» совместно с компанией «Экзаурус», резидентом фонда «Сколково», начала тестировать экзоскелет для работ в распределительных центрах. Об этом сообщили TJ в компании.

Портативный эргономичный экзоскелет весит около 3 кг и относится к категории лёгких. Он надевается поверх спецодежды и крепится на теле специальными ремнями. По утверждению разработчиков, экзоскелет не требует источников питания и работает за счёт накопления и отдачи энергии без сервоприводов, гидравлики и электрики. Устройство защищено от пыли, влаги, перепадов температур и влажности.

Экзоскелет равномерно распределяет нагрузку на позвоночник работника при подъёме и переносе грузов массой до 50 кг. Устройство одновременно решает две задачи: поддерживает тело при наклонах и снижает риск травм, рассказали в «Магните».

Экзоскелет — это уже не костюм будущего, а реальность. И мы хотим оценить разработку в полевых условиях.

Фёдор Павловский

директор по логистике сети «Магнит»

Компания считает, что экзоскелеты позволят компенсировать около 20% нагрузки, увеличить работоспособность на 10% и улучшить условия труда. Тестирование устройства начали в распределительном центре в подмосковной Коломне, оно продлится до конца 2021 года.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: