Какие материалы полезны тем, кто на интенсивах RuCode 4.0 или самостоятельно будет готовиться к чемпионату по алгоритмическому программированию нашего фестиваля?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-04 10:00

Семинары

Какие материалы полезны тем, кто на интенсивах RuCode 4.0 или самостоятельно будет готовиться к чемпионату по алгоритмическому программированию нашего фестиваля? Об этом мы спросили главного методиста направления «Алгоритмическое программирование» RuCode Филиппа Руховича. Вот, что он посоветовал:

алгоритмы: https://rucode.net/q74e;

конспекты: https://rucode.net/rnd0;

онлайн-архивы: https://rucode.net/nxwg, https://rucode.net/qo0u, https://rucode.net/kfgw, https://rucode.net/3vgw;

книги: «Алгоритмы: построение и анализ» (Томас Кормен, Чарльз Лейзерсон, Рональд Ривест, Клиффорд Штайн), «Введение в теорию алгоритмов и структур данных» (Максим Бабенко, Михаил Левин), «Олимпиадное программирование» (Антти Лааксонен), «Спортивное программирование» (Стивен Халим, Феликс Халим).

И главный совет: решать, решать, решать!

Напоминаем, что регистрация на интенсивы Rucode 4.0 продолжается!Переходите на сайт фестиваля, выбирайте интересующее направление и повышайте уровень своих знаний в ИТ ? https://rucode.net/il0a

Ставьте лайк, если было полезно!

Список можно продолжать в комментариях.


Источник: rucode.net

Комментарии: