Голосовой помощник с продвинутым движком на русском языке для автомобилей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы разрабатываем голосовой помощник с продвинутым движком на русском языке для автомобилей. Он способен понимать и отрабатывать такие сложные запросы как: «Mercedes, проложи маршрут до Санкт-Петербурга и найди гостиницу с номером, доступным по времени прибытия, такую, чтобы была недалеко от Невского проспекта, 4 звезды, завтрак включен и стоимостью между 5 и 7-ю тысячами рублей в сутки».

Основное отличие от множества голосовых помощников – это наличие доменов, таких как погода, гостиницы, навигация, управление климатом, музыкой и т.д. (>50). Решения на основе данной платформы уже используются в Mercedes-Benz, Honda, Kia, Harman, Peugeot, Opel и др.???

Платформа NLU, основа голосового помощника, включает в себя модуль распознавания речи (ASR) и модель предметной области в виде графа знаний, в узлах которого код бизнес-логики.

Движок и алгоритмы – ноу-хау, запатентованное американской компанией, реализованные на модифицированном подмножестве языков Lua и С++.

Над проектом работает распределенная команда разработчиков – коллеги в Томске, США и Германии.


Источник: vk.com

Комментарии: