Экономика страха и психология нищеты

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-28 17:01

Трансгуманизм

Даже самые закоренелые скептики признают, что привычный мир меняется у нас на глазах. Эпидемия коронавируса заставляет трансформироваться целые отрасли экономики, изменяет привычную жизнь компаний и модели поведения потребителей. Онлайн-шопинг из модный затеи превращается в долгосрочный тренд. И это лишь часть айсберга, его верхушка. Интернет-торговля в определённой степени становится глобальным мегарегулятором всех бизнес-процессов. А это уже большая политика и с этим упрямым фактом необходимо будет считаться всем. Ну как тут не вспомнить библейское высказывание: "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".

Иллюстрация взята с Яндекс.Картинок

Эксцентричное правительство

Для эксцентричного правительства Мишустина любой бизнес-инструмент это НДС. Дело лишь в малом, правильно подобрать размер. Денег нет, но вы держитесь. Или как это по-русски?

Нищета или крайняя бедность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье. Она проявляется в неполноценном питании, в ограниченном доступе к образованию и медицинским услугам, в социальной дискриминации и изоляции, а также в невозможности участия в принятии решений.

Не так страшен коронавирус, как война с ним. И время перемен настоятельно требует чудесного правительства. Например, сотворение чуда с правами граждан и экономическими законами. Пусть в России среднего класса будет более 70 процентов. Крекс, Фекс, Пекс и ... "Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты заявил труда. У нас таких... МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%", - заявил президент РФ Владимир Путин.

Получать заработную плату в 17 тысяч рублей, проживать в крупном мегаполисе типа Москвы или Санкт-Петербурга и быть уверенным, что ты средний класс это обыкновенное чудо. Но вот наука психология, наука социология, наука физиология против таких чудес.

Наталья Соколова экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области наверняка верит в то, что говорит. Сумма 3,5 тысячи рублей, по её мнению, вполне достаточно для полноценного удовлетворения минимальных физиологических потребностей. "Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймёте, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!", - уверенно заявила министр.

Психология бедности закладывается в человека с самого детства его окружением, школой, чиновниками, пропагандой и специально организованным культурным укладом. Поэтому многие поколения семьи могут перебиваться с хлеба на воду, испытывая вечное безденежье и считать это социальной нормой. Мир погружают в психологию нищеты.

Коронавирус путь в цифровой мир

Маленькая победоносная война с коронавирусом должна, закончится следующим образом: вирус будет побежден, а победителям достанется та самая корона от вируса. И вместе с короной, самое прекрасное "пандемическое" цифровое царство тотального контроля и безусловных ограничений. Рай для современных электронных клептократов типа Microsoft Corp. или Amazon.com Inc. и их многочисленной обслуги. Сейчас более 90% потребления в мире контролируют два десятка транснациональных корпораций. Но современный цифровой мир позволяет контролировать не только мир потребления, но и восприятие человека. И в конечном итоге организовать процесс формирования необходимой реальности. Управлять миром в режиме "Бога", знать всё наперед.

Помнится, еще в 2009 г. Римский Папа Бенедикт XVI заявил, что нам нужно мировое правительство. Это одна из главных идей его энциклики Caritas in Veritate (2009 г.) (Милосердие в Истине). Но есть новости и более свежие. Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал создать «временное мировое правительство» для борьбы с эпидемией коронавируса. Естественно были озвучены не сумасбродные идеи экс-премьера, а планы могущественных мировых элит.

Если мы вспомнили о мировом правительстве и глобальном управлении миром, то надо вспомнить сразу же и об искусственном интеллекте.

С нашим дорогим ИИ (искусственный интеллект) всё не просто. В настоящее время мы можем пока говорить об умных алгоритмах. Но и этих "мозгов" достаточно для тотального контроля над людьми и принятия простых решений. Наказать - помиловать, запретить - разрешить, уволить или оставить работать. Да, ИИ уже здесь. Не помощник, но контролер.

Как это происходит?

Камеры (на улицах, торговых центрах, государственных учреждениях) оснащаются модулями для распознавания лиц, сканирования тела и отслеживания людей по GPS.

Мобильные приложения собирают всю информацию о пользователях, их действиях, контактах и т.п.

Полный анализаторы интернет-трафика. Пароли, имена, личная переписка и всё, всё, всё.

Большие данные, big data из архивов госслужб и коммерческих организаций. Всё о вашем здоровье, семье, финансах и т.д. Плюс разговоры в квартире и с друзьями на улице. Плюс снятие биометрических данных вашего организма и диагностика текущего психического состояния при помощи ИИ.

Любое действие или бездействие не остается без последствий. Ваш социальный статус, а с ним и степень вашей свободы меняется онлайн. И за всем этим следят умные алгоритмы, не знающие ни усталости, ни сострадания.

Вывод очевидный

Мир злонамеренно погружается в нищету, тотальный контроль и электронное правосудие. Технологический Армагеддон близок как никогда.

Вывод неочевидный

Спасение есть. Для то чтобы избежать гибели цивилизации надо сменить цивилизационную матрицу всего человечества. Надо перейти от парадигмы Богатство и Власть, к парадигме Здоровье и Развитие.

Автор: Михаил Медведский


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: