Apple наняла бывшего директора по программному обеспечению Tesla Кристофера Мура, который возглавлял разработку автопилота

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple наняла бывшего директора по программному обеспечению Tesla Кристофера Мура, который возглавлял разработку автопилота. Он присоединился к команде, работающей над первым электрокаром компании.

Мур неоднократно критиковал Илона Маска за преувеличение возможностей автопилота и публично сомневался в сроках реализации полной автономности, о которых заявлял миллиардер. В Apple он будет работать над софтом под руководством Стюарта Бауэрса — другого бывшего менеджера Tesla, пришедшего в компанию в конце прошлого года.

Apple разрабатывает свой беспилотный электрокар под кодовым названием Project Titan уже около пяти лет. Тем не менее, как считают источники Bloomberg, проект все еще находится на ранней стадии и в ближайшие годы машину вряд ли выпустят.

Сейчас над Project Titan трудятся как минимум выходцы из Tesla, Mercedes и BMW, а главой подразделения в сентябре этого года назначили Кевина Линча, который никогда не работал в автомобильной индустрии. Он руководил отделом разработки ПО для Apple Watch.

Ранее Apple вела переговоры с Hyundai о возможном запуске производства на мощностях дочерней Kia, однако они были прекращены из-за того, что сотрудники автоконцерна раскрыли планы компании.


Источник: vk.com

Комментарии: