Русский Дубай: Пионер крипто-адаптация на Ближнем Востоке

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-01 05:12

Власти Дубая продолжают продвигать принятие криптоиндустрии. Финансовые регуляторы в Объединенных Арабских Эмиратах заключили соглашение о официальном разрешении и поддержке торговли криптовалютами в зоне, свободной от бизнеса, в Дубае.

Продвигая дальнейшие правительственные разрешения, Дубай теперь станет городом с самым высоким уровнем принятия криптовалют на Ближнем Востоке. Dubai World Trade Centre Authority (DWTCA) объявила в среду, что подписала соглашение с Securities and Commodities Authority (SCA) ОАЭ по оказанию регулирования и торговли крипто-активами в DWTCA зоны свободной торговли.

Генеральный директор SCA Аль Сувайди сказал, что новый проект соответствует обязательству DWTCA расширить свои услуги в качестве свободной зоны и поддерживать новые технологии, такие как не поддающиеся подделке токены. "Поскольку Дубай продолжает свое стремление к инновациям и цифровой экономике, DWTCA стремится поддерживать компании, которые полагаются на блокчейн и криптотехнологии”, - добавил он.

Новая инициатива создает основу, которая позволяет DWTCA выдавать необходимые разрешения и лицензии на финансовую деятельность, связанную с криптовалютами. В рамках соглашения SCA также будет контролировать основные виды деятельности, связанные с криптографией, такие как выпуск, листинг, торговля и процессы лицензирования.

Криптовалюты используются для широкого спектра коммерческой деятельности: от бронирования отелей до медицинских услуг до повседневных расходов на покупки.

Благоприятные законы и в целом дружественная деловая атмосфера привели к завидному экономическому росту города, где после регистрации более чем 1375 новых фирм в области криптографии криптовалюты в настоящее время составляют более 90 миллиардов дирхамов.

Новое соглашение подчеркивает растущую приверженность ОАЭ тому, чтобы стать дружественным к криптографии глобальным центром.

Еще в апреле министр экономики Абдулла Бин Тук Аль Марри заявил, что криптовалюты и токенизация активов станут ключом к планам страны удвоить свою экономику в течение 10 лет.

Затем Дубай продемонстрировал первые признаки официального одобрения криптовалют еще в июне, когда он разрешил биткойн-фонд канадской компании по управлению цифровыми активами 3iQ Corp.на своей фондовой бирже. Это сделало Дубай первой страной на Ближнем Востоке, которая сделала это. В октябре биржа снова приветствует глобальных инвесторов Blockchain и Web3.0, которые собираются на ежегодный саммит WEB3.

Однако Дубай - не единственная страна, которая играет важную роль в криптографическом пространстве региона: Израиль протестировал свой запланированный цифровой шекель в сети Ethereum в июне. Крупнейшая еврейская страховая компания Альтшулер Шахам инвестировала более 100 миллионов долларов в GBTC.

_FinanzKompass

Русский: Отчет X22 от 26.9.2021 г. - Речь идет не об очередных 4-летних выборах - речь идет о разоблачении и уничтожении системы [DS] - Эпизод 2586b

Odysee Video Link:

https://odysee.com/@Qlobal-Change:6/5386b:c


Источник: odysee.com

Комментарии: