Python в коде Visual Studio – Релиз от августа 2021 года

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-17 16:33

разработка по

Мы рады сообщить, что в августе 2021 года будет выпущен выпуск расширения Python для кода Visual Studio. Вы можете загрузить расширение Python с Marketplace или установить его непосредственно из галереи расширений в Visual Studio Code. Если у вас уже установлено расширение Python, вы также можете получить последнее обновление, перезапустив код Visual Studio. Вы можете узнать больше о поддержке Python в коде Visual Studio в документации.

Это был короткий релиз, так как сейчас мы корректируем нашу частоту выпуска, чтобы она соответствовала частоте VS Code (кстати, не забудьте проверить примечания к выпуску VS Code, чтобы узнать, что нового для всех языков!). Мы рады сообщить, что обновленный интерфейс записных книжек Jupyter, созданный расширением Jupyter, теперь недоступен для предварительного просмотра, и что у нас есть улучшенный способ сортировки интерпретаторов Python в списке выбора.

Если вам интересно, вы можете ознакомиться со списком улучшений в нашем списке изменений.

Обновленный опыт работы с записными книжками Jupyter

В июле 2020 года мы объявили о предварительном просмотре нового опыта для ноутбуков Jupyter в VS Code. Мы рады, что этот гораздо более быстрый и многофункциональный интерфейс теперь недоступен для предварительного просмотра и доступен всем пользователям VS Code.

Тема: Ева Светлый Жирный

Благодаря этому обновленному опыту все, что вам нравится в VS Code, лучше интегрировано:

Различия в системе управления версиями: изменения ячеек теперь проще анализировать и проверять в представлении системы управления версиями – вы даже можете настроить, какие типы изменений вы хотите отображать.
Привязки клавиш: сочетания клавиш по умолчанию ПРОТИВ кода, а также те, которые предоставляются расширениями раскладки клавиш (например, VIM), теперь поддерживаются в файлах ноутбуков.
Высокая возможность настройки: настройка внешнего вида или размещения многих элементов записной книжки пользовательского интерфейса – вы можете проверить все доступные настройки, открыв пользовательский интерфейс настроек (Файл > Настройки > Настройки и найдите “Записная книжка”.

  • View of a few notebook customization settings

Вы можете узнать больше о поддержке ноутбуков Jupyter в VS Code в документации.

Улучшена сортировка интерпретаторов Python

Ранее при выполнении команды “Python: Выберите интерпретатор” расширение Python отображало список всех интерпретаторов Python, которые он мог найти, упорядоченных в алфавитном порядке. Когда на компьютере много сред Python, это часто приводило к дополнительным шагам для выбора интерпретатора, которые включали поиск и много прокрутки. Чтобы ускорить этот процесс, мы теперь показываем список переводчиков таким образом, чтобы тот, который вам, скорее всего, понадобится для вашего проекта, был первым в списке и его было легче найти. Порядок, в котором они теперь отображаются, следующий:

Среды, расположенные по тому же пути, что и корневой каталог рабочей области;
Глобально установленные среды (например, $WORK_ON или conda);
Глобальные установки (например, /usr/bin/python3.9)

Сначала отображаются интерпретаторы Python с более высокими версиями для каждой из этих категорий

List of Python interpreters listed in the new sorting order

Другие изменения и усовершенствования

Мы также хотим поблагодарить следующих людей, которые внесли свой вклад в этом месяце в расширение Python в Visual Studio Code:

@bfarahdel: Настройки отсортированы в алфавитном порядке (#8406)
@ @jasleen101010: Изменен языковой сервер по умолчанию на Rylance для разработки расширений (#13007)
@ichenlei: Заменил устаревший vscode-тест на @vscode/test-electron для CI. (#16765)

Обязательно скачайте расширение Python для кода Visual Studio прямо сейчас, чтобы опробовать вышеперечисленные улучшения. Если у вас возникнут какие-либо проблемы или у вас есть предложения, пожалуйста, напишите о проблеме на странице Python VS Code на GitHub.


Источник: devblogs.microsoft.com

Комментарии: