Крупнейшая в мире сеть супермаркетов тайно собирала биометрию покупателей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В период с июня 2020 по август 2021 года компания 7-Eleven проводила исследование, в ходе которого клиенты заполняли опросники на планшетах со встроенными камерам. Эти камеры захватывали изображения лиц участников опроса в процессе его прохождения. После все фотографии передавались на сервера в расположенные в Австралии в инфраструктуре Microsoft Azure.

Затем изображения лиц использовали в качестве «отпечатков лиц», которые сравнивались с другими отпечатками, чтобы исключить ответы, которые могут быть ложными. Также 7-Eleven использовала нейронные сети для определения того, какие эмоции вызывает у людей тот или иной вопрос.

Корпорация собрала фотографии нескольких миллионов человек, все из них до сих пор хранятся на серверах. При проведении опроса никто не сообщал покупателям о том что будут собраны их биометрические данные.


Источник: vk.com

Комментарии: