Какая современная медицина без цифровых технологий?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


12 октября в Сеченовском Университете открылся Международный конгресс «Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении. Sechenov Digital Health Summit/Цифроайтимед»

Конгресс проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по социальной политике, Минздрава России, Министерства науки и высшего образования, Минэкономразвития и Сбербанка.

В пленарной сессии «Инвестиции в цифровую медицину – инвестиции в будущее», приняли участие Юрий Архаров, член комитета Совета Федерации по социальной политике; Павел Пугачев, заместитель министра здравоохранения РФ, Владислав Федулов, заместитель министра экономического развития; Ольга Голодец, заместитель председателя правления Сбербанка, Евгений Черешнев, исполнительный вице-президент ПАО «Вымпелком» по развитию цифрового бизнеса.

Первый проректор Сеченовского Университета Андрей Свистунов представил модель цифрового университета, отметив, что в рамках IT-стратегии вуз достиг высоких результатов по интеграции научной, образовательной и клинической деятельности. Следующий шаг – создание единой цифровой экосистемы для развития инновационного проекта в консорциуме с институтами РАН – Научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение».

На пленарной сессии с докладами о цифровизации здравоохранения выступили академик РАН, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн, ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Елена Зайганова, заместитель директора НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Андрей Середа.

Также, к конгрессу присоединился губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В онлайн-выступлении он поблагодарил руководство Сеченовского Университета за сотрудничество в сфере повышения квалификации медицинских работников региона и сообщил о запуске Медицинского Сеченовского предуниверсария на базе одной из камчатских школ.


Источник: vk.com

Комментарии: